Tribuna/Биатлон/Блоги/Европейские игры Онлайн/Произвольная программа Сотниковой и еще пара сюжетов 13-го дня Игр

Произвольная программа Сотниковой и еще пара сюжетов 13-го дня Игр

Аделина Сотникова и Юлия Липницкая претендуют на медали по итогам короткой программы, опаснейшая гонка у фристайлеров в ски-кроссе, лыжное двоеборье и хафпайп – анонс 13-го дня Олимпиады и расписание телетрансляций.

Автор — Carlitto
20 февраля 2014, 08:28
Произвольная программа Сотниковой и еще пара сюжетов 13-го дня Игр

Аделина Сотникова и Юлия Липницкая претендуют на медали по итогам короткой программы, опаснейшая гонка у фристайлеров в ски-кроссе, лыжное двоеборье и хафпайп – анонс 13-го дня Олимпиады и расписание телетрансляций.

Фигурное катание. Женщины, произвольная программа

Бидоны с утешительным, заготовленным на бразильское футбольное лето, уже початы – любой неосторожный взгляд на лед снова окунает российских болельщиков в мучительные хоккейные фрустрации. Но есть способ исцелиться: неописуемо красивая и женственная, чарующая и волнительная произвольная программа у фигуристок. Ласкающая и при этом технически недостижимая. Юлия Липницкая блистательно вырисовала все свои нереальные вращения и заслужила овации трибун, пусть и упала на одном из прыжков. Пятое место после короткой программы как стимул к продолжению совершенствоваться. А у Аделины Сотниковой место повыше – второе! Роскошный прокат – и все шансы на индивидуальную медаль. Из основных соперниц Мао Асада бросила бороться, а Эшли Вагнер лишь шестая – удастся ли нашей 17-летней красавице показать себя лучше Каролины Костнер (3) и Ю-На Ким (1)?

Фристайл. Ски-кросс, мужчины

Гонка смертников. Вооруженные палками, лыжами и прочими колюще-тыкающими предметами, люди в шлемах, но без головы мчат по трассе из виражей и трамплинов. По 4 камикадзе на заезд. Всех пугают травмы в сноубордных дисциплинах. А ведь в ски-кроссе было два случая с летальным исходом. Настоящие гонки на выбывание. Из россиян на риск отважились Егор Коротков и Сергей Можаев.

Фристайл. Ски-хафпайп, финал, женщины

Снег на полтрубы, лыжник-маятник и выпендрежные прыжки над рампой – вот и сбацано эффектное цирковое представление. Красиво, спортивно и, оказывается, даже патриотично. Недаром ски-хафпайп включили в олимпийскую программу! Юниорка Елизавета Чеснокова и Наталья Макагонова, рекрутированная из батута, составили российский десант на этот участок сочинского экстрим-парка.

Лыжное двоеборье. Командный старт Гундерсен, Большой трамплин / эстафета 4х5 км

Обеспечить господство на снегу и в воздухе – такое под силу только спецназовцам из двоеборья. Члены команды по очереди прыгают со 140-метрового трамплина подальше, чтобы побежать эстафету 4х5 пораньше. Яхин, Набеев, Панин и Климов – эти отчаянные парни без страха и упрека дважды становились на Кубке мира семнадцатыми и дважды – восьмыми. Ясное дело – пора россиянам брать медаль.

Не упусти из виду

Завершается олимпийский турнир по женскому керлингу. За бронзу сойдутся Великобритания и Швейцария, а за золото – Швеция и Канада.

В женском хоккее также пришла пора финалов. Швейцария и Швеция поспорят за третье место, а в золотом матче клюшки скрестят, разумеется, Канада и США.

Расписание телетрансляций

Фристайл. Ски-кросс, мужчины

НТВ-ПЛЮС Спорт, Спорт. 10:45. Первый. 10:45, 12:30. Беларусь 2. 12:25.

Лыжное двоеборье. Командный старт

Первый, Спорт 1. 11:00, 14:00. Беларусь 2. 11:00, 14:00.

Керлинг. Матч за бронзовую медаль, женщины

Россия 2. 11:30. Беларусь 5. 11:30.

Хоккей. Матч за бронзовую медаль, женщины. Швейцария – Швеция

НТВ-ПЛЮС Спорт. 15:00. Беларусь 5. 14:55.

Керлинг. Матч за золотую медаль, женщины

Россия 2. 16:30. Беларусь 5. 17:30.

Фристайл. Ски-хафпайп, квалификация, женщины

Спорт. 17:30, 20:30

Фигурное катание. Женщины, произвольная программа

НТВ-ПЛЮС Спорт, Россия 1, Спорт 1. 18:00. Беларусь 5. 22:30.

Хоккей. Матч за золотую медаль, женщины. Канада – США

Россия 2. 20:00. Беларусь 5. 19:55.

Кроме того, вы можете почитать , изучить  или !

Фото: РИА Новости/Максим Богодвид

Другие посты блога

Все посты