Tribuna/Футбол/Блоги/Европейские игры Онлайн/«Это худший день в нашей жизни». Реакция на вылет Бразилии

«Это худший день в нашей жизни». Реакция на вылет Бразилии

Владислав Воронин следит за всем, что окружает трагедию всей Бразилии.

Автор — Carlitto
9 июля 2014, 03:33
3
«Это худший день в нашей жизни». Реакция на вылет Бразилии

04.00 На этом наш онлайн заканчивается – желаем вам выспаться перед вторым полуфиналом и никогда не узнать силу душевной боли, которая надолго засела во всех бразильцах.

03.55 Бывший теннисист Андре Агасси жалуется на то, что из-за чемпионата мира он стал для своей жены Штеффи Граф (немка) только вторым объектом внимания после футбола. Еще бы, Андре, такой уж сегодня был футбол!

03.45 Сильный скандал разгорается в Бразилии вокруг жены Фелипе Мело, которая внезапно выдала откровенный пост в социальных сетях. «Я долгое время не могла понять, почему моего мужа не вызывают в сборную Бразилии, почему он не сыграет на чемпионате мира. У него есть множество сильных качеств, он страстный игрок, у него есть опыт и мастерство... Я обращалась к богу, молилась об исполнении желания моего сердца, но оно никак не сбывалось. Но я всегда благодарила бога и продолжаю благодарить его. Сегодня я получила ответ, который был мне нужен... Бог не позволил моему мужу пройти через это унижение! Я благодарна богу за этот ответ и за его заботу».

03.35 Бразильское издание GloboEsporte подвело итоги матча с помощью статистики твиттера: оказывается, большинство записей с упоминанием футболистов, опубликованных во время матча, посвящены Неймару (2,956 млн упоминаний). На втором месте, с огромным отставанием, расположился Фред, которого освистывали весь второй тайм – 706 297 упоминаний. Третье место – у Мирослава Клозе, 639 150 твитов. Графически эта статистика выражается так:

03.25 Президент Бразилии Дилма Русеф пытается привести страну в чувство: «Глубоко сочувствую болельщикам и игрокам сборной. Но давайте не будем посыпать голову пеплом. Бразилия, поднимись, стряхни пыль и возвращайся».

03.19 Тиаго Силва не играл в полуфинале из-за дисквалификации и наблюдал за избиением своей сборной со стороны: «Этот результат останется на нас клеймом на всю жизнь. Надеюсь, моя семья поможет мне найти силы, чтобы справиться с этим».

03.15 Луис Густаво: «Нам нужно следить за такими командами, как Германия, чтобы учиться. Тактически они были просто прекрасны».

03.10 По уточненным данным, огнем охвачены 10 автобусов в южной части Сан-Паулу. Все автобусы находятся в автопарке, никаких жертв нет.

03.07 Первые происшествия: в Сан-Паулу подожгли автобус...

03.03 Empire State Building в Нью-Йорке светится цветами немецкого флага в честь победы Германии.

03.00 Мирослав Клозе: «Мой рекорд по количеству голов на чемпионатах мира не так важен. Важно то, что мы полностью контролировали матч».

02.56 Британские издания не могли обделить такой матч вниманием.

02.54 Марсело: «Сегодня был худший день в жизни всех футболистов. Бразильский народ имеет полное право критиковать нас».

02.52 Очередное печальное фото со стадиона «Минейрао» – маска Неймара лежит на земле, как растоптанные надежды Бразилии.

02.46 Мирослав Клозе: «Я не верю в то, что произошло. Мы здорово начали матч, играли как единое целое, очень гармонично. Мы много над этим работали на тренировках».

02.43 Тони Кроос: «Германия сделала важнейший шаг к завоеванию титула, ведь именно за этим мы сюда приехали. Это лучший матч сборной Германии за всю ее историю. С первой минуты мы поняли, что способны на многое».

02.41 Жулио Сезар: «После первого пропущенного гола у нас опустились руки. Что поделаешь… Теперь нам предстоит вернуться домой, обнять родных… Жаль, что мы их расстроили. Невозможно объяснить необъяснимое. Мы должны признать величие немецкого футбола, его сборной, которая играет вместе уже шесть лет».

02.38 Йоахим Лев: «После поражения от Италии в полуфинале домашнего ЧМ-2006 мы знаем, что чувствуют Бразилия, футболисты, мистер Сколари и фанаты. Нам нужно быть сдержанными и скромными, делать следующий шаг. Хотя эмоции, конечно, прекрасные».

02.34 Бастиан Швайнштайгер и футболка поверженного соперника.

02.32 Google не спит и подготовил для немецкой версии поисковика специальный дудл.

02.26 Результативность Германии подправила общую статистику ЧМ-2014. В среднем в каждом матче в Бразилии забивается 2.74 гола. Это самый высокий показатель с 1982 года.

02.24 Йоахим Лев: «После матча в раздевалке не было никакой эйфории. Считаю, что эта команда способна идти дальше».

02.21 Все забыли про маски Неймара, в которых бразильцы активно ходили перед матчем? После игры этими масками можно было прикрыть мужские слезы.

02.18 Юный Юлиан Дракслер в Бразилии совсем не выходит на поле – зато на память о полуфинале со счетом 7:1 увезет домой футболку, на которой расписались все немецкие футболисты. Подарок-мечта.

02.15 Тони Кроос: «Периодически у нас были сложности с тем, чтобы поверить, что после первого тайма счет и правда был 5:0».

02.13 Тони Кроос: «Думаю, на бразильцах сказалось давление: они должны были брать Кубок мира дома. Конечно, на нас тоже лежала серьезная ответственность, но у бразильцев с этим было сложнее».

02.11 Счастливую Германию навестил Деде – бразилец, в свое время игравший за дортмундскую «Боруссию». Деде на фото – третий справа.

02.04 ОГОНЬ! Чемпион мира-1990 Пьер Литтбарски: «Матч складывался так, будто Германия играла против Афганистана. У нас лучшая команда на поле и на скамейке: у Йоахима Лева потрясающие футболисты даже в запасе».

02.00 Например, не может поверить своим глазам немецкая модель Хайди Клум. «Вы можете в это поверить? Я – нет. 1...2...3.....4....5....6.....7...» – написала Клум в Facebook. 

01.57 Английская студия BBC уточняет счет для тех, кто не может поверить своим глазами.

01.55 Кстати, Германия в восьмой раз в истории вышла в финал. Никто не делал это чаще немцев.

01.53 Чемпион мира-2002 Жуниньо Паулиста: «Трудно оправиться от такого поражения. Думаю, некоторые игроки больше никогда не наденут майку сборной Бразилии. Но сейчас критиковать игроков было бы неправильно. Германия показала нам, как нужно играть в футбол. И мы должны усвоить урок».

01.51 Томас Мюллер: «Этого никто не ожидал. Я и не знаю, что сказать, если честно. Не могу поверить в это. Это что-то абсолютно сумасшедшее. Теперь нам нужно хорошо сделать свою работу еще один раз, мы должны сражаться, чтобы забрать кубок».

01.49 Радамель Фалькао сегодня вместе с нами: он тоже в шоке. Теперь понятно, ответом на что было фото трех динамовцев.

01.47 Президент Бразилии Дилма Руссефф: «Как и все бразильцы, я очень и очень разочарована поражением сборной».

01.45 На Копакабане замечено несколько неприятных заварушек, но полиция пресекла развитие конфликта. Сейчас все спокойно.

01.44 Германия празднует выход в финал.

01.42 Луис Фелипе Сколари: «Это худший день в моей жизни».

01.41 Всем привет от Диего Марадоны.

01.37 Луис Фелипе Сколари: «Это было мое третье крупное поражение. И это поражение – худшее...»

01.36 Юрген Клинсманн, бывший главный тренер сборной Германии: «Германия сегодня пишет историю чемпионатов мира! Они заслуживают огромных комплиментов! Сильно горжусь ими!».

01.34 Бразильцы готовы жевать свои футболки от безысходности и злости.

01.33 Все еще подшучиваете над Озилом? А ведь он сделал больше всех передач в атаке.

01.31 За катастрофой Бразилии совсем забылся рекорд Мирослава Клозе по количеству голов на чемпионатах мира. Вот схема, показывающая, как Клозе забивал все мячи на ЧМ.

01.29 Каким может быть настроение у Михаэля Баллака?

01.28 Лукас Подольски тем временем радует подписчиков своей Facebook-странички таким радостным фото.

01.27 Луис Фелипе Сколари: «Это катастрофическое поражение, из которого Бразилия должна извлечь урок. Это я несу ответственность за этот катастрофический результат».

01.25 Луис Фелипе Сколари: «Первым делом обращаюсь к людям: пожалуйста, извините нас за эту ужасную ошибку».

01.23 Давид Луиз: «Приношу извинения всем. Всем бразильцам. Я просто хотел видеть улыбки людей. Очень хотелось видеть бразильцев счастливыми – по крайнеймере из-за футбола. Но Германия была лучше нас. Они подготовились лучше и играли тоже лучше. Это очень печальный день. Но это еще и день, из которого нужно извлечь урок».

01.20 У первой полосы Bild тоже нет слов – только счет и радость.

01.18 Есть мнение, что Ангела Меркель – самый счастливый политик мира прямо сейчас.

01.16 Экспресс-интервью Давида Луиза – это душераздирающее зрелище.

01.14 Кажется, Сколари знал счет заранее, на фото, сделанном в первом тайме, он показывает: семь.

01.12 Тео Уолкотт был самым красноречивым. «Нет слов!» – написал он в твиттере.

01.10 Рио Фердинанд по ходу матча умолял немцев остановиться: «Пожалуйста, не надо больше. Уже не могу терпеть это, это причиняет боль. Сочувствую бразильским фанатам. Оправятся ли футболисты после такого?»

01.08 Фото дня: немка Хайди Клум и три бразильские модели.

01.06 Только не показывайте все эти шуточки Давиду Луизу.

01.04 На Трибуне уже появился свежий обзор мемов по случаю леген-подожди,подожди-дарного поражения Бразилии.

01.02 Луис Фелипе Сколари повернулся к трибунам, чтобы поаплодировать им, но тренера тут же освистали. Тяжелое время наступает. Выйти бы сборной со стадиона.

01.00 Бразильская полиция готова к худшим сценариям.

00.58 Эмоции победы.

00.56 Эмоции Бразилии. Трагедия всей страны.

00.54 Бразилия стала второй сборной, которая пропустила семь мячей на домашнем чемпионате мира. Ранее был матч Швейцария – Австрия – 5:7 на ЧМ-1954.

00.53 Германия стала первой сборной, забившей 7 мячей в полуфинале ЧМ.

00.52 Это худшее поражение сборной Бразилии в истории. При этом бразильцы нанесли даже больше ударов, чем Германия (16 против 13). Эффективность различается на каком-то космическом уровне.

00.51 «Сейчас они могут плакать, ужасное поражение», – отмечает в твиттере добрый Сергей Галицкий.

00.49 Все, великий полуфинал окончен – 1:7! Бразилия давно в трауре.

00.47 Оскар! 1:7! Хоть что-то. России знаком такой счет, но не по полуфиналу домашнего ЧМ, конечно...

00.46 Ужасная статистика: Бразилия во второй раз в истории пропустила 7 или более мячей в одной игре. Впервые это случилось в 1934 (!!!) году в матче против Югославии (4:8). Но то был товарщеский матч.

00.44 Луис Фелипе Сколари и еще примерно 200 миллионов бразильцев сидят сейчас так.

00.42 «Все успокоились. И это хорошо», – передает из Сан-Паулу Константин Генич. Нет беспорядков.

 

00.40 Люди уходят с трибун. Менеджер ФИФА по работе в соцсетях Алекс Стоун: «На двух рядах ниже меня – уже 20 пустых мест. Родители этих детей в футболках Неймара тоже вышли».

00.38 Удивительное унижение соперника: бразильские фанаты приветствуют передачи немцев криками – «Оле, оле, оле».

00.36 До этого самыми крупными победами в 1/2 финала были: Аргентина – США – 6:1 (ЧМ-1930), Уругвай – Югославия – 6:1 (ЧМ-1930), ФРГ – Австрия – 6:1 (ЧМ-1954).

00.35 БОЖЕ, 7:0! Прямо сейчас это самая крупная победа в истории полуфиналов чемпионатов мира!

00.33 Германия тем временем спокойно обходит Бразилию по суммарному количеству голов на всех чемпионатах мира – 222 против 220.

00.31 Над Копакабаной – мы не шутим – сгущаются тучи. Обещают шторм. Символично.

00.29 Но проблемы на улицах есть. Константин Генич: «Пустили слезоточивый газ. Мдаааа... Непросто нам с @TimZhur и @S_Akulinin будет выбираться отсюда. Ночка в Сан-Паулу ждет «веселенькая»...((«.

00.26 В твиттере пишут, что в это же время на улицах Бразилии начались массовые беспорядки. Но пока подтверждений нет: в соцсетях используют фото, сделанное в июне-2013.

00.256:0!!! Бразилия уже ждет финальный свисток.

00.22 Всем, конечно, интересно, как Германия стала фабрикой таких футбольных талантов. Денис Романцов рассказывает все в самых интересных подробностях.

«В июне 2000-го Германия – с бразильцем Ринком в атаке и 40-летним Маттеусом в защите – заняла последнее место в группе чемпионата Европы, а в июле добилась права принять ЧМ-2006. Средний возраст сборной – 30 лет, сколько-то перспективный молодой игрок всего один – Себастьян Дайслер, а за ним – пустота на фоне моря легионеров местечкового класса вроде лысеющего и при этом мелированного боснийца Барбареса и упитанного бразильца Аилтона. Дальше так жить было нельзя, и Немецкий футбольный союз разработал программу развития молодых талантов – Talentforderung».

00.20 В Бразилии всерьез пишут, что даже группа One Direction выступила бы не хуже Бразилии.

00.18 Кстати, Бразилия в последний раз проигрывала домашний матч в рамках какого-либо турнира именно на «Минейрао». Это случилось в 1975 году. Вряд ли когда-нибудь сборная Бразилии вернется на эту арену.

00.16 Так живет фан-зона...

00.15 «Минейрао» свистит, а в Сан-Паулу уже жгут флаг Бразилии. Этот день здесь запомнят навсегда.

00.13 Бразилия начала рыдать после второго мяча, а что было после пятого – лучше даже не говорить.

00.12 Доброй ночи! Что сейчас происходит в Бразилии? Бразилия безжалостно втоптана в зеленую траву дерзкой, резкой и опасной Германией. 0:5..

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты