Tribuna/Хоккей/Блоги/Европейские игры Онлайн/«Бела-кто?»

«Бела-кто?»

Как отреагировали американцы на поражение от Беларуси в хоккее

Автор — P. Dima
8 мая 2015, 14:12

 

Вчера сборная Беларуси по хоккею в блестящем стиле обыграла американцев. Впервые в истории, и не на тоненького, а уверенно — 5:2! Мы решили посмотреть, как отреагировали на болезненное, казалось бы, поражение заокеанские журналисты, блогеры и интернет-комментаторы.

Ведущие американские СМИ поражение от Беларуси как будто и не заметили. USA TODAY называет результат «сюрпризом, который сильно расстроил», но не более. В короткой заметочке нет выводов о том, что это «позор, который не смыть никогда», а лишь уважительные слова тренера о силе соперника. The Wall Street Journal тема ЧМ по хоккею не интересует, сайт The New York Times ограничился публикацией счета. Никаких эмоций и в публикации The Washington Post. «Беларусь сделала важный шаг к выходу в четвертьфинал», — констатирует газета. «Беларусь опускает США на землю», — пишет usahockey.com. В группе cайта в FB сплошная печаль: «Это серьезно? Беларусь? Ужасное поражение». Или вот: «Это позор — проигрывать командам уровня Беларуси».

Спортивный сайт NBC ProHockeyTalk результат называет шокирующим. В комментариях пользователи не жалеют колких слов на букву «Б». «Бела-кто?» — спрашивает издевательски один юзер. «Прямо как-то неловко», — пишет второй. «Кевин Лаланд звучит как исключительно белорусское имя», — ерничает третий, вспоминая нашего вратаря.«Никакой это не позор, если вспомнить, каких игроков направили США на турнир», — встречаются и разумные мнения.

Пользователи сайта reddit. com настроены на конструктивную критику. «Белорусы сыграли отлично и красиво, а американцы, по сравнению с Олимпиадой, слабы», «Беларусь — молодец». И в таком духе. Но и здесь нашлись юмористы. «Лукашенко сейчас танцует в своем дворце», — пошутил один из посетителей сайта. «А кто-нибудь знает, почему белорусам разрешили поставить на ворота канадца?» — ищет подвох другой.

На сайте СBC собрались исключительно разумные люди. «Чем больше конкуренции, тем лучше, — пишут они в комментариях. — Поздравления Беларуси! Беларусь действительно хороша в хоккее!»

Пользователь FB Дэмиан Шнайдер разложил игру по полочкам и не видит катастрофы в поражении: «Люди, должно быть, забыли, что в нашей команде нет больших игроков, но дети из колледжа тем не менее обыграли Россию, поэтому поражение от Беларуси не значит ничего».

Это для них не значит, а для нас победа очень даже важна. Завтра Беларусь сыграет с Россией. Болеем за наших!

 

Автор: Артур Боровой

Источник: onliner.by

Другие посты блога

Все посты