Tribuna/Футбол/Блоги/Огненный футбол/Испанское противостояние

Испанское противостояние

Передо мной стоял выбор: смотреть матч «Манчестер сити» – «Вулверхэмптон», исход которого был вполне предсказуем, или насладиться испанской корридой. Я выбрал второе.

15 января 2019, 14:17
1
Испанское противостояние

Передо мной стоял выбор: смотреть матч «Манчестер сити» – «Вулверхэмптон», исход которого был вполне предсказуем, или насладиться испанской корридой. Я выбрал второе.

Вчера я стал свидетелем настоящего праздника футбола. Борьба середняков Ла Лиги обещала быть жаркой, потому что команды соперничают в таблице примеры.

Обычно начало матча не отличается особой зрелищностью, но в этом противостоянии жарко было с самого начала. Уже на 3-й минуте после подачи углового Виллиан Жозе головой направляет мяч в ворота, но тот отскакивает от штанги и только Микель Мерино доставляет его в место назначения. Казалось, что после такого раннего гола игра утихнет, но игроки «Реала», почувствовав вкус крови, побежали в атаку снова и на 8 минуте произошло столкновение в штрафной, после которого судья назначил пенальти в ворота «Эспаньола». Казалось, что первый тайм уже за «Реалом» из Сан-Себастьяна, но игроки «Эспаньола» были против. Барселонцы начали больше владеть мячом и бить по воротам соперника – и на 32-й минуте Налдо забил первый гол своей команды, сократив тем самым преимущество «Реала».

Напряженная игра продолжалась, происходили неоднократные столкновения, на которые судья реагировал применением желтой карточки. Но голов не следовало, и казалось, что «Реал» завершит тайм в свою пользу, однако в добавленное время после удара игрока «Эспаньола» мяч отскочил в сетку от защитника Диего Льоренте. Так и не выявив сильнейшего, команды разошлись по раздевалкам. 

Во втором тайме борьба возобновилась, но было заметно – преимущество во владении мячом за «Реалом». В итоге оно вылилось в еще один прекрасный гол – после передачи Микеля Мерино мяч в ворота направил Виллиан Жозе, обогнавший защитников соперника. «Реал Сосьедад» снова оказался впереди, но потревожило команду из Сан-Себастьяна удаление главного героя матча – Микеля Мерино. Однако команде удалось сохранить ворота нетронутыми до финального свистка. После матча я лег спать, довольный от просмотра зрелищного футбола, а «Реал Сосьедад» закрепился на восьмом месте турнирной таблицы испанской Ла Лиги.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты