Tribuna/Бадминтон/Блоги/FBBC/Научись играть в бадминтон вместе с FBBC Minsk International

Научись играть в бадминтон вместе с FBBC Minsk International

Девиз турнира «Открой бадминтон» - для новичков впервые будет сыграна категория «Родитель и ребенок (до 12 лет)».

Блог — FBBC
Автор — MishaOrSam
8 ноября 2015, 21:57

Бадминтон - одна из древнейших игр на планете. Он появился даже раньше тенниса и долгое время считался аристократической игрой.

Бадминтон один из лидеров среди всех видов спорта по энергозатратности, дает необходимую кардионагрузку, а также эффективно тренирует глазные мышцы.

Сегодня для поддержания своей физической формы в бадминтон играют Дмитрий Медведев и Владимир Путин, такие знаменитости как Леонардо ди Каприо и Джет Ли, Дэвид Кэмерон, фанат бадминтона Билл Гейтс и Ребекка Ромейн, О’Брайен Конан, активно играл в бадминтон Пол Ньюман.

 

И несмотря на то, что бадминтон - Олимпийский вид спорта, чтобы заняться им - нужна только крытая площадка и правильная экипировка. Сегодня он открыт и доступен у нас больше, чем когда-либо.

В конце ноября - 28-29 ноября 2015 г. в Минске пройдет большой международный любительский турнир по бадминтону и у каждого (с любым уровнем подготовки) есть возможность приобщиться к этому виду спорта. Мероприятие пройдет на бадминтонных кортах в Велодроме СК Минск-Арена.

В турнире примут участие новички, любители, профессионалы (планируется, что примут участие и члены национальной сборной Беларуси по бадминтону).

Девиз турнира "Открой бадминтон" - для новичков впервые будет сыграна категория "Родитель и ребенок (до 12 лет)".

Турнир организован при поддержке Первого белорусского бадминтонного клуба - команда единомышленников, занимающаяся популяризацией этого вида спорта.  

Подробнее информацию о турнире можно прочитать тут INTER.FBBC.BY

Болельщикам вход свободный.

Чтобы увидеть настоящий бадминтон и оценить, рекомендуем посмотреть несколько видео.