Tribuna/Футбол/Блоги/ФК Молодечно/Совершенствуем велосипед 2.0

Совершенствуем велосипед 2.0

Продолжаем обсуждать варианты новой эмблемы ФСК «Молодечно-2013»

Автор — ZUBRUS16
2 февраля 2014, 20:53
5

Всем Привет !!! Кто случайным образом набрёл на этот пост, настоятельно рекомендую  Но прежде, чем начать жечь глаголом конкурсные эмблемы, стоит поговорить о том,что должно быть на лого.

Как по мне эмблема - лицо команды, её история и товарный знак, наконец. Важно,что бы логотип был узнаваем и без надписей. Поэтому обязательно должны присутствовать символ города и мяч. 

Чаще всего символ города - герб. Реже на эмблемах можно увидеть городские здания , но городских построек,узнаваемых по стране, почти нет . Поэтому остановим выбор на символике. Тут проблема. Достаточно много по стране похожих гербов.  Например сравните это с этим. Как выход - использовать "старый" символ города. 

                                                            Поехали!

                             

Мне кажется,что когда эмблема в форме щита, то наверное не стоит туда запихивать ещё один щит (даже если это экс-герб города). Ещё один недостаток - гипертрофированный мяч на фоне герба. Тут либо герб увеличивай, либо мяч уменьшай. Хирург в помощь. Как то так.

                           

Скорее всего автор этого варианта и предыдущего один и тот же человек. Стилистика одна. И опять щит в щите. Правда поля одного цвета, поэтому в глаза не бросается как изображением выше. Узнаваемость хромает на обе ноги. Первая нога: нужно всё-таки добавить мяч (клуб-то футбольный). Вторая нога: герб города. О выборе которого я писал выше. 

                               

В голосовании вариант идёт под шестым номером. Что-то мне подсказывает,что это не случайно. С большой долей вероятности вдохновить на такое "произведение" может палата с таким же номером. Если вдруг случайно  этот вариант победит, то у клуба наверняка появится титульный спонсор.  Снова, зачем-то приплели метрополитен и шарф. Ну и конечно огромный мяч. Куда же без него...

                               

Этот вариант по лучше. Хотя бы футбольный снаряд не акцентирует внимание. Не сочетаются "классический" мяч и дата. Обычно клубы дату своего основания наносят на эмблему в тех случаях, когда на ней есть что-то "древнее". Здесь же такого ничего не наблюдается... Ну и опять же. Зачем два папоротника? Для симметрии! #чтотонетак

                                 

Мавроди будет спонсировать клуб ! По-другому я не знаю как объяснить верхнюю часть эмблемы. Хотя стоит признать,что контур довольно интересный. С информативностью всё нормально. Исполнение жутко хромает, но это поправимо. Если уж делите щит, то есть  не самый плохой пример для подражания.

                                  

Вот и подошла очередь к фавориту. С большой долей вероятности именно эта эмблема будет красоваться на футболках игроков. Автор доработал существующий логотип. И новые детали вполне логичны. Есть дата - есть и "древний" (не люблю это слово) снаряд. Дата хорошо вписывается. Не выходит на первый план, но не и теряется. Шрифт текста также соответствует общей стилистике. Ну и что немаловажно - это качество работы. 

P.S.: Автор текста школьник и ушёл собирать портфель.

 На этом пока всё. Спасибо за внимание! До встречи!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты