Tribuna/Футбол/Блоги/Football Manager/Топ-10 белорусов из высшей лиги в Football Manager 2019

Топ-10 белорусов из высшей лиги в Football Manager 2019

Прошло чуть более 2-х недель с момента релиза свежей части самого достоверного и популярного симулятора футбольного менеджера Football Manager 2019. Самое время рассмотреть чемпионат Беларуси глазами создателей игры.

Блог — Football Manager
Автор — Troller
20 ноября 2018, 16:35
22
Топ-10 белорусов из высшей лиги в Football Manager 2019

Прошло чуть больше двух недель с момента релиза свежей части самого достоверного и популярного симулятора–футбольного менеджера Football Manager 2019. Самое время посмотреть на чемпионат Беларуси глазами создателей игры.

Болельщики наизусть знают футболистов, которые играют значимые роли в своих клубах. Вашему вниманию обзор самых классных игроков по мнению скаутов SI с белпаспортом, выступающих в РБ.

Важно: рейтинг и потенциал по умолчанию не видны. Чтобы узнать их точно, необходимо отдельно покупать редактор в виде дополнения в Steam.

1. Игорь Шитов. Текущий рейтинг – 117, потенциал – 125. Возраст – 32 года

Защитник, вернувшийся летом из Казахстана на Родину, в реальной жизни «железный» игрок старта «Динамо Минск» и сборной Беларуси. Потенциал игрока уменьшиться к зиме.

2. Денис Поляков. Текущий рейтинг – 116, потенциал – 123. Возраст – 27 лет

Еще один игрок, попробовавший легионерские хлеба. Последние пару лет Денис на видных ролях. Игрок стабильно выходит в старте. Кроме того, при весьма неплохой игре в футсиме им интересуются европейские клубы

3. Игорь Стасевич. Текущий рейтинг – 116, потенциал – 120. Возраст – 33 года

Лидер и капитан борисовского БАТЭ с годами не становится моложе, что отразилось на его физических характеристиках. Но это не мешает Стасевичу показывать хорошую игру в чемпионате РБ.

4. Егор Филипенко. Текущий рейтинг – 115, потенциал – 120. Возраст – 30 лет

Филипенко, недавно пытавшийся в очередной раз построить легионерскую карьеру, тоже вернулся в родной клуб, где является стабильным центральным защитником. Ниже своего уровня Егор не опускается последние пару лет.

5. Станислав Драгун. Текущий рейтинг – 114, потенциал – 125. Возраст – 30 лет

Драгун, раззабивавшийся в матчах сборной по осени, явно заслужит повышение текущего рейтинга к зимнему апдейту базы.

6. Никита Корзун. Текущий рейтинг – 113, потенциал – 133. Возраст – 23 года

В поисках игровой практики талантливый полузащитник арендован родным клубом. В Беларуси Корзун играет часто и стабильно, обращая на себя внимание клубов средней руки из Украины и Европы. Однако переходить туда не спешит. Отдельно стоит отметить, что в FM Никита является одним из самых перспективных игроков с белорусским паспортом.

7. Михаил Гордейчук. Текущий рейтинг – 113, потенциал – 125. Возраст – 29 лет

 Гордейчук, забивающий обычно много мячей в чемпионате, в этом сезоне потерял в текущем рейтинге. Виной тому травма, не позволяющая футболисту играть.

8. Алексей Риос. Текущий рейтинг – 112, потенциал – 118. Возраст – 31 лет

Риос, оккупировавший правую бровку в защите БАТЭ, мощно провел стартовый отрезок сезона. В футсиме, как и в жизни, Риос способен закрыть множество позиций на поле.

9. Андрей Горбунов. Текущий рейтинг – 111, потенциал – 112. Возраст – 35 лет

Что тут добавить. Самый надежный и стабильный вратарь Беларуси за последние сезоны.

10. Павел Савицкий Текущий рейтинг – 111, потенциал – 128. Возраст – 24 лет

Не самая стабильная игра Савицкого в этом сезоне нашла свое отражение и в Football Manager. Текущий рейтинг Павла соответствует его игре на июль-август текущего года. Цифры возрастут, если брать во внимание рейтинг бомбардиров текущего чемпионата. Напомним, что его Савицкий возглавляет с 15 мячами.

P.S. Присоединиться к команде ресерчеров Football Manager вы можете по ссылке.