Tribuna/Футбол/Блоги/Football Manager/Начало ресерчерской деятельности

Начало ресерчерской деятельности

В первом выпуске я расскажу Вам о своем приобщении к футбольным менеджерам, как лично я попал в команду ресерчеров, своих первых клубах и новости о том, что я могу быть главным скаутом по Беларуси .

Блог — Football Manager
Автор — Troller
12 марта 2015, 13:03

Итак, для начала расскажу Вам немного о том, кто я такой и как попал в команду ресерчеров. Первый мой опыт игры - это Championship Manager 01-02 (именно такое название тогда носил лучший футбольный менеджер). По какой-то неведомой причине мой выбор пал на этот диск. После установки игры я долго не мог понять и найти где же тут 3D режим? Такие порывы у меня наблюдались после долгих часов, проведенных в Football Manager the F.A. Premier League от EA Sports (который потом был переименован в Total Club Manager а еще позднее в FIFA Manager)

Привлек же меня Championship Manager 01-02 тем, что там присутствовал Чемпионат России, в котором я болел за Локомотив. Шаг за шагом я втянулся. После чего все футбольные менеджеры от EA и прочих конкурентов я полностью игнорировал.

Со временем, я стал завсегдатаем форумов, посвященных любимому менеджеру, и после того, как в игре добавилась играбельная Беларусь я стал выпускать патчи, с обновлениями составов. И, наверное, я сам был в рядах критикантов, не понимающих почему нет того или иного трансфера в игре. Со временем я многое понял, я сейчас и вовсе нахожусь по ту сторону, принимаю на себя постоянные волны критики.

 

Мои критические потуги и жажда сделать Чемпионат Беларуси реалистичнее не остались незамеченными. Главный ресерчер Андрей Муравьев предложил мне отвечать за команду из моего родного города - Гродно. Я получил целые горы инструкций и мануалов на английском языке, програмку для правки данных и составы команд. Мне надо было выполнить, так сказать, тестовое задание, по результатам которого я и был принят в команду ресерчеров.

В придачу к "Неману" я получил "Белкард", "Лиду", "Сморгонь" и "СКВИЧ". Все эти команды в течении сезона я мог видеть, а соответственно оценить игроков, выставить им профильные позиции и прочие характеристики.

С каждым годом количество отслеживаемых мною клубов увеличивалось, в жизни я вел онлайн-трасляции матчей для одного из специализированных интернет-порталов, и парралельно помечал для себя все необходимые данные по командам.

В благодарность за свои старания каждый год, спустя пару дней с момента релиза игры, мне приходили посылки из Англии с лицензионной копией Football Manager.

В 2013 году я получил неожиданное письмо от Андрея Муравьева. В нем он рассказал, что у него него совсем нет времени и сил продолжать работать над базой игры, и, если я не против, он порекомендует мою кандидатуру, а так же кандидатуру еще 1 ресерчера, чтобы передать нам свои обязанности. Я ответил твердым согласием, как и мой партнер.

На тот момент я и представить не мог, какой обьем данных мне предстоит обработать и переработать. Но все призодит с опытом, и сейчас таких проблем у меня не возникает.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов