Tribuna/Футбол/Блоги/Ступнемяч/Почему Паццини - лучшее приобретение для Милана

Почему Паццини - лучшее приобретение для Милана

Паццини завоевывает победу. Эссьен, Таарабт, Зеедорф.

Блог — Ступнемяч
Автор — only-paper
30 января 2014, 22:29

Проведя более 7 месяцев в лазарете, Джампаоло  Паццини вернулся и, как в старые добрые времена, спас Милан. В матче против Кальяри, на Сардинии,  Зеедорф решил сменить незаметного бразильца Робиньо на 64-ой минуте. Балотелли и Хонда были ужасны в завершении атак. Но стоит заметить, что связка Кака-Хонда-Робиньо и наконечник Балотелли смогла создать немало моментов. Немного выпадал Робиньо. Кальяри закопался в обороне.

На 88-ой Марио мотивировал команду своим ударом со штрафного.  Немного позже Хонда навесил в штрафную с углового, и, конечно же, ярые фанаты россонери знали, кто забьет этот гол. Через минуту Паццо едва не отличился дублем, но ударил головой выше перекладины.

«После своего гола я вспомнил о времени, когда мне приходилось наблюдать за игрой партнеров со стороны. Я очень рад»

 

В зимнее трансферное окно Милан подписал 3-ех игроков: Эссьена, Таарабта и Хонду. Говорить о Рами пока рановато.

Эссьен прибыл из стана Челси. Прошлый год провел в аренде в Мадриде и хорошо себя показал.

На медосмотре врачи обнаружили некоторые проблемы со здоровьем. Но со второй попытки   Майкл все же прошел его. Недавно восстановился от травмы «крестов», но по поводу состояния есть огромные вопросы. Несомненно игрок опытный и добавит команде класса, как это сделал Найджел Де Йонг, как это сделал Марк Ван Боммель.

«Почему «Милан»? Из-за Зеедорфа. Разговаривал с ним два дня назад. Он большая личность, и, я надеюсь, он станет большим тренером»

Кейсуке Хонда и Адель Таарабт - игроки одного амплуа, оба – вариативные атакующие полузащитники.

Хонда добавил остроты в атаке. С уверенностью можно говорить, что Милану очень пригодится его поставленный удар. В матче против Кальяри Кейсуке отлично подал с углового на Паццини.

А вот приобретение Таарабта нельзя назвать логичным, когда в команде есть Кака, Робиньо, Хонда, тот же Риккардо Монтоливо может сыграть на позиции трекварти. Но Кларенс сразу заявил, что будет играть по схеме 4-2-3-1. Он хочет проверить молодого забивного полузащитника, а потом обдумать его приобретение.

Всем трем нужно время для того, чтобы сыграться и набрать оптимальную игровую форму. Но зачем спешить, если все знают, что Паццини выйдет и забьет? Забьет головой, ногой, коряво, травмированный, здоровый. Какая разница? Он забьет, и все в него верят.

Игрок, перешедший из Интера, становится любимцем фанатов. Это довольно странно.  В прошлом сезоне Паццо забил 16 мячей и отдал 5 голевых. Он находится в оптимальном возрасте для нападающего, умеет ставить корпус, является мастером «воздуха» с ростом 180, обладает великолепным голевым чутьем и богатым опытом.

«Но зачем спешить, если все знают, что Паццини выйдет и забьет?»

Чезаре Пранделли обязан задуматься.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов