Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольное поле/Сборная Беларуси будет выступать в форме от Macron. Это будет красиво или как?

Сборная Беларуси будет выступать в форме от Macron. Это будет красиво или как?

Смотрим на других.

Автор — Алесь Коваль
29 июня 2017, 20:10
23
Сборная Беларуси будет выступать в форме от Macron. Это будет красиво или как?

Смотрим на других.

За свою историю сборная Беларуси поиграла в форме и от Adidas, и от Puma, и от Umbro. Настало время попробовать что-то новенькое.

Первый зампред Белорусской федерации футбола Сергей Сафарьян на брифинге, состоявшемся в среду, сообщил, что в следующий отборочный цикл наша националка вступит с новым техническим партнером. В настоящий момент в этой роли выступает Adidas.

– На экипировке нового технического партнера сохранится логотип «Белых крыльев». Также на футболке вместо этикетки будет хэштег «#Белыякрылы». Мы уже договорились с компанией, что она будет поставлять в Беларусь достаточно игровой формы для продажи болельщикам, – заявил функционер.

Кто будет вместо Adidas, Сафарьян не рассказал. Зато рассказал комментатор канала «Беларусь 5» Владислав Татур. По его словам, сборная будет выступать в форме от итальянского производителя Macron. Мы проверили эту информацию – она заслуживает доверия.

Швейная компания Macron, офис которой находится в городке Креспеллано, была основана в 1971 году. Впервые в футбольном мире она заявила о себе, когда заключила спонсорский контракт с клубом Серии А «Болонья» в 2001 году. С тех пор итальянцы значительно расширили список партнеров, а в 2014 году заключили договор с клубом «Болтон» о переименовании домашней арены англичан в Macron Stadium – такое название она будет носить до 2018 года.

В одежде от Macron выступают многие клубы, в том числе в баскетболе, бейсболе, волейболе, гандболе и регби. Вот как выглядят команды в форме от Macron.

Стоимость джерси: 62 доллара

Домашняя:

Выздная:

Стоимость джерси: 71 доллар

Домашняя:

Выездная:

Стоимость джерси: 40 долларов

Домашняя:

Выездная:

Стоимость джерси: 85 долларов

Домашняя:

Выездная:

Стоиомсть джерси: 88 долларов 

Домашняя:

Выездная:

Стоиомость джерси: 53 доллара

Домашняя:

Выездная:

Домашняя:

Выездная:

Домашняя: 

Выездная:

Альтернативная:

К слову, в Беларуси есть минимум два примера очень крутого сотрудничества с Macron. Минское «Торпедо» сделало форму с узнаваемыми символами столицы:

А минифутбольная «Столица» – в стиле белорусской вышиванки.

Оба дизайн-проекта были предоставлены минскими клубами – итальянцы только реализовали идею.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты