Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольное поле/Лучшие саундтреки в истории игр FIFA

Лучшие саундтреки в истории игр FIFA

Здесь Blur, Kasabian, Moby и другие крутые вещи.

Автор — Tribuna.com
16 сентября 2017, 03:30
12
Лучшие саундтреки в истории игр FIFA

Здесь Blur, Kasabian, Moby и другие крутые вещи.

15 сентября выходит демо-версия новой части самого крутого футбольного симулятора – FIFA 18. Полная игра выйдет в свет 29 сентября. Неотъемлемой частью симулятора были саундтреки. Здесь не было жесткой привязки к жанру, как, к примеру, в NBA (отборнейший рэп различной степени гэнгстасти) или NHL (исключительно рок во всех своих проявлениях). В саундтреках к FIFA появлялись треки практически любого жанра на самых разных языках, как в исполнении мировых звезд, так и никому неизвестных молодых исполнителей.

Blur – Song 2 (FIFA 98)

Впервые лицензированная музыка в качестве саундтрека появилась в FIFA 98. Было всего 5 песен, но среди них был настоящий мегахит, который запросто может разорвать любую тусовку даже спустя 20 лет после своего написания. Официант, всем Туборг за мой счет!

Fatboy Slim – The Rockafeller Skank (FIFA 99)

В следующей части симулятора снова было мало песен (6) и снова среди них был сверхпопулярный хит. Творение известного английского диджея использовалось во многих играх и фильмах, но дебютировало оно именно в FIFA.

Moby – Bodyrock (FIFA 2001)

Американская легенда электроники решил, что он ничуть не хуже своего британского коллеги, и тоже попал в саундтрек к футбольному симулятору со своим хитом.

Gorillaz – 19-2000 (Soulchild Remix) (FIFA 2002)

Популярные «мультяшные» рокеры дебютировали со своим первым альбомом в 2001-м, и один из заглавных хитов этого альбома попал в новую часть FIFA. Правда, в небольшой обработке, которая, как по мне, сделала песню даже лучше.

Ms. Dynamite – Dy-Na-Mi-Tee (FIFA 2003)

Один из главных хитов ямайско-шотландской англичанки добавил немного чилла в жизнь компьютерных футболистов.

Safri Duo – Played-A-Live (FIFA 2003)

Творение датского дуэта перкуссионистов подходило для футбольной игры как нельзя лучше. Эти барабаны сразу же создавали атмосферу стадиона в вашей комнате.

Kasabian – L.S.F. (FIFA 2004)

В 2003-м году серия FIFA совершила прорыв в области саундтрека и в новой части игроки могли услышать аж 30 песен. Предыдущие две части вместе взятые содержали 27 треков. В 2003-м свой дебют в серии FIFA совершили Kasabian. Парни из Лестера будут много раз появляться в играх серии и еще поучаствуют в нашем рейтинге.

Caesars Palace – Jerk It Out (FIFA 2004)

Шведские рокеры стали однозначными хедлайнерами этой части симулятора. Их мотив сразу же цеплял тебя и не отпускал.

Gusanito – Vive La Vida (FIFA 2005)

FIFA 2005 получилась самой испанской из всех. Именно испанские и латиноамериканские мотивы доминировали в её саундтреке, а среди них самой цепляющей была песня каталонца Gusanito.

Oomph! – Augen Auf (FIFA 2005)

Крайне неожиданно было слышать вместе с легкими латиноамериканскими напевами суровый индастриал-метал из Германии. Но ребята из Oomph! могли настроить тебя на важную игру на компьютерных просторах.

maNga – Bir Kadin Cizeceksin (FIFA 06)

Для турецких альтернативщиков попадание в новую часть FIFA на тот момент было самым большим достижением и началом неплохой карьеры. Впоследствии они выиграли награду MTV в номинации «Лучшая европейская группа» и должны были побеждать на Евровидении, но стали жертвой политического решения и довольствовались лишь серебром.

Кстати, в этой же части можно было найти замечательную психоделическую песню под названием My Friend Dario в исполнении группы с таким близким нам названием Vitalic. Фанаты «Шахтера», налетай.

Carlos Jean – Get Down (FIFA 07)

Саундтрек к FIFA 07 по праву считается одним из лучших во всей серии. Здесь была целая россыпь классных песен, но отметим лишь самые-самые. Первой стоит упомянуть драйвовое произведение испанского диджея, которое могло поднять вам настроение даже после серьезного поражения компьютерному сопернику.

Muse – Supermassive Black Hole (FIFA 07)

Да простят меня Kasabian, Gorillaz и иже с ними, но Muse – самые легендарные музыканты, которые когда-либо попадали в саундтрек к FIFA. Абсолютный и неоспоримый хит от британских рокеров.

The Prototypes – Kaleidoscope (FIFA 07)

Данная песня малоизвестной британской группы стала настоящим открытием. Она надолго поселилась в плеерах всех фанатов FIFA (из моего плейлиста она не выпадает и по сей день).

Dover – Do Ya (FIFA 08)

Испанская группа с англоязычными песнями радовала своей легкой музыкой игроков в FIFA 08.

Melody Club – Fever Fever (FIFA 08)

Сингл шведской синт-поп группы был прекрасным аккомпанементом для футбольных баталий.

The Hoosiers – Goodbye Mr. A (FIFA 08)

Британские поп-рокеры были хедлайнерами FIFA 08. Именно эта песня снискала наибольшую фанатскую любовь.

Damian Marley – Something For You (FIFA 09)

Крайне нетипичная песня для серии FIFA, но от этого не менее крутая. Младший сын легенды регги Боба Марли – Дэмиен, занимает свое заслуженное место в топе.

Reverend & The Makers – Open Your Window (FIFA 09)

Очередные британские рокеры, которые подарили FIFA 09 весьма цепляющую и приятную песню.

The Whip – Muzzle #1 (FIFA 09)

Дэнс-рок группа из Манчестера часто появлялась в различных видеоиграх. Не прошла она и мимо FIFA.

Caribou – Odessa (FIFA 11)

Канадский математик и по совместительству композитор Ден Снейт создал математически выверенный хит электронной музыки, который пришелся по душе многим фиферам.

The Black Keys – Tighten Up (FIFA 11)

Американская инди-рок группа отрядила в саундтрек к FIFA 11 свой самый главный хит.

Rock Mafia – The Big Bang (FIFA 12)

Сверхпопулярный американский дуэт, который работал со многими звездами, записал несметное количество хитов и самый жирный из них попал в саундтрек к FIFA 12.

Matisyahu – Searching (FIFA 13)

Американский еврей, творящий в стиле регги и промышляющий битбоксом, записал для FIFA 13 действительно цепляющую песню. Кстати, он веган (вы же понимаете, что такой факт просто обязан быть упомянутым).

deadmau5 feat. Gerard Way – Professional Griefers (FIFA 13)

Канадский диджей заручился поддержкой вокалиста популярной группы My Chemical Romance Джерарда Уэя и создал драйвовый хит, под который так круто было разрывать своих соперников.

Kasabian – Club Foot (FIFA 13)

И снова на связи наши знакомые парни из Лестера. Club Foot вообще можно смело называть футбольной песней, потому что помимо FIFA она играла в знаменитом и любимом многими фильме «Гол», а также предваряла показ футбольных матчей на Sky Sports.

Bang La Decks feat. Dominique Young Unique – Utopia (FIFA 15)

Стоит отметить, что в FIFA 15 был крутейший саундтрек половину которого можно запросто засунуть в этот топ. Но выбирать нужно лучших из лучших. Так что первыми представляю греческий дуэт диджеев с их зажигательным хитом, который разрывал все Балканы.

A-Trak feat. Andrew Wyatt – Push (FIFA 15)

Канадский диджей A-Trak подарил нам, наверное, самый известный ремикс, который полностью затмил оригинал, а также неоднократно радовал нас хитами в составе дуэта Duck Sauce. Для FIFA 15 у него тоже нашелся крутейший трек.

Teddybears feat. Natalie Storm – Sunshine (FIFA 15)

Шведские ветераны сцены, которые перемешали в своей музыке чуть ли не все доступные жанры, своим зажигательным треком из FIFA 15 всегда могут перенести вас на пляж, где танцуют красотки в бикини.

Avicii – The Nights (FIFA 15)

Пожалуй, самый крутой трек в этой части. Мегапопулярный шведский диджей имеет в своем активе целую россыпь хитов и один из них радовал фиферов.

Icona Pop – Emergency (FIFA 16)

Опять шведы! Что ни говори, а потомки викингов умеют создавать цепляющую музыку, что в очередной раз доказал электро-поп-дуэт из Стокгольма.

Bastille – Send Them Off! (FIFA 17)

Британская инди-группа довольно часто появлялась в серии, но лишь в FIFA 17 их песня действительно стала одним из главных хитов всего саундтрека.

БОНУС

FIFA 18 Trailer (Blue Monday Mix)

Для трейлера новой части симулятора записали действительно крутой микс, который делает его просто роскошным.

Песни отбирались исключительно на мой и моих друзей-фиферов вкус. Вы можете быть не согласны с этой подборкой, поэтому не стесняйтесь высказывать свое мнение в комментариях и писать, какие песни из FIFA больше всего нравились именно вам.

Другие посты блога

Все посты