Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольное поле/Почему «Барса» – лучший клуб мира прямо сейчас

Почему «Барса» – лучший клуб мира прямо сейчас

«Барса» — непобедима!

Автор — Алесь Коваль
30 января 2018, 13:53
6
Почему «Барса» – лучший клуб мира прямо сейчас

9 аргументов 

«Барса» — непобедима!

« Барса» – единственная команда из ТОП-5 чемпионатов, которая не потерпела еще ни одного поражения в Лиге! 20 матчей без поражений к ряду! Из них всего 3 ничьи! Впечатляет, согласны?

Лучшая атака

За 20 туров каталонцы забили 57 голов! Это лучший показатель Ла Лиги, по этому показателю «Барса» опережает «Валенсию» на 16, а «Реал» на 18 мячей. Больше каталонцев в этом сезоне забили только «Ман Сити» (70) и ПСЖ (68) мячей. Но при этом у испанцев лучшая оборона в Европе.

Лучшая оборона в Европе

«Барса» пропустила всего 9 голов в чемпионате!

Месси и Суарес

Именно эти 2 биста тащат «Барсу» за собой. Они оба являются лучшими бомбардирами Ла Лиги, имея в своем активе 19 и 15 голов соответственно.

Тер Штеген

Мало кто будет спорить, что этот парень входит в тройку сильнейших голкиперов мирового футбола. Марк Андре пропустил всего 9 голов в 20 матчах Примеры и 1 гол в 6 матчах ЛЧ! На счету немца 13 «сухих» матчей в Ла Лиге. Это столько же, сколько за весь прошлый сезон!

Паулиньо!

Да, это реальность! Бразлец является вторым самым результативным полузащитником в Европе! На счету Паулиньо 8 голов. Больше него в ТОП-5 лигах забил только Товен (9).

Вновь Суарес

Уругваец быстрее всех в истории «Барселоны» забил 100 мячей. Для этого ему понадобилось 114 матчей. Для сравнения, у Месси на это ушло 154 встречи. Эль Пистолеро в потрясной форме!

МЕССИ

В активе аргентинца 30 очков по системе «гол+пас». Например, «Атлетико» забил всего 29 голов в этом розыгрыше Примеры. Думаю, вопросов нет.

И снова Месси!

Еще немного о Лео! Месси — первый игрок в истории Ла Лиги, забивший 25+ голов в десяти сезонах подряд!

Уверены, что в конце сезона «Барселона» будет возглавлять практически все статистические рейтинги

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты