Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольное поле/«Витебск» манит бывших игроков минского «Динамо». Адамович, Фурлан и другие уже там

«Витебск» манит бывших игроков минского «Динамо». Адамович, Фурлан и другие уже там

Минская колония на берегах Западной Двины.

Автор — Tribuna.com
15 марта 2018, 17:53
14
«Витебск» манит бывших игроков минского «Динамо». Адамович, Фурлан и другие уже там

«Витебск», сам того не подозревая, превратился в небольшую колонию минского «Динамо» на берегах Западной Двины. В очень любопытной бригаде Ясинского прямо сейчас пять игроков, которые раньше выступали за «бело-синих». Расскажем о них подробнее.

Возраст: 35 лет

Когда играл за «Динамо»? В 2011-м. Забил семь мячей, которые не помогли команде попасть в тройку

Что делал потом? Путешествовал по миру – играл в Литве, Мальте, Латвии, на Кипре, а год назад вернулся в Беларусь

Ледесма, перешедший в «Динамо» в 2011-м из «Партизана», был частью небольшого бразильского подряда «бело-синих», и после Бруно Фурлана стал вторым бомбардиром команды. Вместе с Драгуном Рафаэль вел всю атакующую игру команды, однако это все равно не помогло минчанам попасть в тройку призеров. «Динамо» тогда финишировало на четвертой строчке, отстав на пять очков от «Гомеля».

После этого Ледесма неплохо поколесил по свету, поиграв в Литве, Латвии, на Кипре и Мальте, а в прошлом году подписал соглашение с «Витебском», стал лидером коллектива. Ледесма мог покинуть команду зимой, но передумал и подписал новое соглашение с клубом.

Возраст: 25 лет

Когда играл за «Динамо»? С июня 2010 по май 2011. Был с 11 мячами лучшим бомбардиром клуба

Что делал потом? Вернулся в Бразилию и выступал в далеко не самых известных клубах

Фурлан появился в «Динамо» вместе в 2010-м вместе с тремя друзьями из бразильского «Атлетико Паранаэнсе». Ренан, Лукас Сотеро, Пирес на поле не феерили, а вот Бруно показывал реально крутой футбол. В 2011-м он стал лучшим бомбардиром «Динамо».

После истечения срока аренды динамовские боссы хотели оставить «Фуру», как ласково звали бразильцы болельщики, у себя, но в «Атлетико Паранаэнсе» решили иначе.

В итоге в Беларусь Фурлан вернулся почти через семь лет, подписав контракт с «Витебском». К слову, найти контакты Бруно помог тот самый Ледесма.

Возраст: 29 лет

Когда играл за «Динамо»? Провел за «бело-синих» четыре сезона», покинув клуб летом 2016 года

Что делал потом? Пытался заиграть в Израиле, а позже вернулся в Сербию

С Адамовичем и так все ясно. Ненад долгое время был лидером команды, не отдавая никому правый край полузащиты. Он провел четыре неплохих сезона в Минске, повысив, если верить Transfermarkt, свою рыночную стоимость до 800 тысяч евро. Летом 2016-го Адамович «Динамо» покинул. Последние месяцы контракты он толком не играл.

Потом были «Маккаби» из Петах-Тиквы, «Чукарички», а этим мартом Ненад перешел в «Витебск». Главком витеблян очень рад подписанию с Адамовичем контракта и ни капли не сомневатеся в его профессионализме.

Возраст: 29 лет

Когда играл за «Динамо»?  Два года – в 2011-м и 2012-м. В белорусском «классико» нанес тяжелую травму Виталию Родионову

Что делал потом? Играл в «Белшине», а потом вернулся в родной «Витебск»

Дмитрий перебрался в Минск в разгар чемпионата-2011 и буквально сразу стал участником скандальной истории – очень жестко сыграл против Виталия Родионова, который в итоге получил тяжелую травму. Если в том сезоне Гущенко провел за минчан 13 матчей, а в следующем году проиграл за место в стартовом составе Александру Сулиме. По итогу в 2013-м Гущенко оказался в «Белшине», а прямо сейчас является основным вратарем «Витебска».

Возраст: 23 года

Когда играл за «Динамо»? Да практически не играл. В 2011-м провел два матча за основу и больше в старте не выходил

Что делал потом? Выступал за динамовский дубль, «Березу» и «Слуцк»

Карьера у Алексея в «Динамо» толком и не получилась. В столичном клубе он прошел все уровне детского футбола, выступал за дубль, в 2011-м получил шанс сыграть за основу, но все ограничилось лишь двумя встречами. Позже вновь был резерв, аренда в минорной «Березе», «Слуцке». С прошлого года Алексей выступает за «Витебск».

 ФОТО:  dinamo-minsk.by

Другие посты блога

Все посты