Tribuna/Ставки/Блоги/Футбольное поле/В Лиге чемпионов новые фавориты

В Лиге чемпионов новые фавориты

Первые четвертьфиналы поменяли многое.

Автор — Tribuna.com
6 апреля 2018, 19:05
3
В Лиге чемпионов новые фавориты

Первые четвертьфиналы поменяли многое.

Еще совсем недавно главными фаворитами Лиги чемпионов считались “ПСЖ” и “Манчестер Сити”, но сначала вылетели парижане, а теперь и команда Пепа Гвардиолы висит на волоске, рискуя второй год подряд остаться даже без полуфинала. Это Лига чемпионов, детка – турнир, в котором деньги и крутые составы проигрывают деньгам, крутым составам и традициям.

“Реал” – 7, “Бавария” – 5, “Барселона” – 4 – это не набор случайных чисел рядом с названиями известных клубов, а число попаданий этих клубов в полуфинал Лиги чемпионов в этом десятилетии. И все они имеют отличные шансы на то, чтобы уже через пару недель добавить еще по единичке к этому показателю. То есть, понимаете, с вероятностью выше 50% состав полуфиналистов на ¾ известен еще до начала сезона – если не встретят друг друга раньше времени, как было с “Реалом” и “Баварией” год назад.

Впрочем, дело не только в привычке выходить в полуфиналы, а еще и в психологии, которую непросто выработать. Скажем, у “Манчестер Сити” намного более успешное десятилетие, чем у “Ливерпуля”, вот и в этом сезоне команда Гвардиолы без пяти минут чемпион. Однако если нематериальные вещи, вроде поддержки “Энфилда”, настроя в клубе, который привык творить историю в Кубке, а затем и Лиге чемпионов – и вот все это, накладываясь на тактические ошибки Гвардиолы и умение Клоппа играть против каталонца, дает возможность говорить о том, что и “Ливерпуль” с большой долей вероятности уже прошел дальше.

Конечно, в футболе, как и в любой другой сфере жизни, бывают чудеса – и тот же “Ливерпуль” отыгрывал за тайм три мяча у “Милана”, а “Барселона” уничтожала “ПСЖ”, будучи похороненной и списанной со счетов практически всеми. И будь все в футболе предсказуемо, как на выборах президента России, мы бы давно уже относились к нему с таким же уровнем “интереса”.

И потому болельщики команд, неудачно сыгравших в первых играх четвертьфинала, могут верить, как бы это ни было сложно. И в то, что “Севилья” снова сможет обыграть фаворита на выезде, как уже делала с “Манчестер Юнайтед”, те же 2:1 – и вот уже дополнительное время. И в то, что “Ювентус”, исторически успешно играющий с “Реалом”, докажет на “Бернабеу”, что умеет выжимать результат даже в безнадежных ситуациях. И в то, что “Рома” дома победит “Барселону” 3:0, как уже делала когда-то в 2002-м, тем более, что каталонцы в прошлом году в Париже проигрывали и крупнее. И в то, что “Манчестер Сити” просто повторит результат домашней игры с “Ливерпулем” в этом сезоне АПЛ (5:0, напомним).

I want to believe, в общем, как учит нас культовый сериал 90-х.

Но, объективно, будущим победителем Лиги чемпионов станет кто-то из квартета “Реал” – “Барселона” – “Бавария” – “Ливерпуль”. У каждого свои недостатки, как говорилось в прекрасном фильме “В джазе только девушки”, но и достоинств хватает.

У “Реала” феноменальную форму набрал Криштиану Роналду, а ситуация в чемпионате позволяет Зидану ротировать состав, подводя игроков максимально свежими к матчам Лиги чемпионов.

У “Барселоны” наконец-то появился тренер, который не боится играть прагматично, если великолепный Месси, наконец-то забил в Лиге чемпионов Суарес, а ситуация в чемпионате… Ну, вы в курсе.

У “Баварии” едва ли не лебединую песню исполняет костяк того состава, что выиграл Лигу чемпионов еще в 2013-м, вот-вот вернется Нойер, божит Левандовски, а рулит этой бандой тот самый тренер, что разорвал всех в том же 2013-м.

У “Ливерпуля” есть Салах (“У нас есть армия! – А у нас есть Салах!”), есть Клопп, есть лучшие в мире болельщики и есть умение порвать кого угодно в мире, если речь идет об одном отдельно взятом матче.

Это будет феерическая концовка сезона.

Ну, а прямо сейчас коэффициенты на победу в Лиге чемпионов этого сезона таковы:

“Реал” и “Барселона” – 3,24

“Бавария” – 4

“Ливерпуль” – 6,5

И, бегущей строкой, “Манчестер Сити” – 14, “Севилья” – 120, “Ювентус” и “Рома” – по 250.

Вы знаете, что делать.

Ставьте на 1xBet - и болейте за свои любимые команды в главном турнире мира!

 

 

Другие посты блога

Все посты