Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольное поле/Таксист в Москве протаранил людей на тротуаре. Пострадали фанаты Мексики

Таксист в Москве протаранил людей на тротуаре. Пострадали фанаты Мексики

Потом очень быстро убегал.

Автор — Алесь Коваль
17 июня 2018, 08:34
13
Таксист в Москве протаранил людей на тротуаре. Пострадали фанаты Мексики

В Москве на Ильинке (около Гостиного двора) водитель такси вырулил на тротуар, протаранил пешеходов и сбил дорожный знак. Погибших нет, среди восьми пострадавших – два гражданина Мексики, приехавшие на ЧМ. Завтра их команда играет на «Лужниках» с Германией.

Мексиканцы, как и еще пятеро пострадавших, обратились за медпомощью – все госпитализированы. Одна женщина в состоянии средней тяжести, остальные – в удовлетворительном. По другим данным, пострадали три болельщика Мексики: у двоих – ссадины и царапины, третий госпитализирован в тяжелом состоянии. Бригады скорой помощи прибыли в течение семи минут.

Водитель, по информации Центра организации дорожного движения, – гражданин Киргизии Анарбек уулу Чынгыз – не справился с управлением. Возможно, он был пьян. Таксиста задержали и доставили в территориальный отдел полиции. Судя по видео, задержать было не так уж просто – сразу после ДТП он выскочил из салона и попытался скрыться.

Он работал в таксомоторной компании «Чекпоинт», не аккредитованной на ЧМ-2018, но имеющей лицензию на перевозку до октября 2022-го.

Участок Ильинки перекрыли примерно на час, машину эвакуировали. Сейчас движение восстановлено.

Мэр Москвы уже в курсе:

«На Ильинке произошел неприятный инцидент с такси. Водитель не справился с управлением. Пострадали несколько человек, которым уже оказана необходимая помощь. Держу ситуацию на контроле», – написал Сергей Собянин в твиттере.

UPD. Как сообщил источник «Интерфакса», таксист был трезв, но после ночной смены задремал за рулем, нажал на газ и повернул руль вправо. А бросился бежать, потому что испугался.

Фото: REUTERS/Moscow Traffic Management Centre Press Service, Staff

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты