Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольное поле/Бэйл опять травмировался – он пропускает по 2-4 месяца за сезон

Бэйл опять травмировался – он пропускает по 2-4 месяца за сезон

Автор — Алесь Коваль
30 сентября 2018, 08:15
6
Бэйл опять травмировался – он пропускает по 2-4 месяца за сезон

Гарет Бэйл захромал на 40-й минуте мадридского дерби, кое-как дождался перерыва и не вышел на второй тайм. По данным Cope, дело в мышечной травме. Кошмар игрока продолжается. В трех предыдущих сезонах Бэйл пропускал минимум по два месяца, получая по три-четыре травмы. 

Прежде всего, речь идет о мышечных проблемах. Большую часть прошлого сезона Бэйл пропустил из-за травмы икроножной мышцы и вылетел еще на две недели из-за проблем с приводящей мышцей.  

В сезоне-16/17 Бэйл собрал весь набор: травмы икроножной мышцы (полтора месяца), бедра (неделя) и лодыжки (два с половиной месяца).  

Травмы донимают Бэйла всю карьеру, но после того, как валийцу исполнилось 26, проблемы стали серьезнее. До сезона-15/16 он в среднем пропускал по месяцу. Исключение – 2011-й год, когда Бэйл получил разрыв связки голеностопа. Но тогда игрок травмировался перед финишем сезона и суммарно пропустил только три матча. 

По мнению Хуанде Рамоса, который работал с Бэйлом в «Тоттенхэме», тело футболиста не выдерживает его мощи. 

«Он подвержен таким повреждениям из-за его взрывной мощи, – рассказывал тренер в интервью Goal.com. – Уверен, что тут дело не в психологии. Плохая разминка или холодный день могут привести к растяжениям или другим физическим проблемам, результатом которых становится травма. Плюс есть случайные травмы, когда ты ничего не можешь поделать. Например, удар соперника, неудачное движение. Это неизбежно. И когда у игрока есть скорость и сила, и он действует на пике, то любой контакт может вызвать проблемы».  

Что произошло с Бэйлом сейчас, станет известно завтра или в понедельник. По данным Marca, полузащитник, видимо, пропустит ближайшие матчи с «Алавесом» и ЦСКА. 

Фото: Gettyimages.ru/Denis Doyle, Gonzalo Arroyo Moreno

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты