Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольное поле/«Барса» выносит всех по зарплатам – платит игрокам 487 млн евро в год

«Барса» выносит всех по зарплатам – платит игрокам 487 млн евро в год

«Сити» нет и близко.

Автор — Алесь Коваль
14 ноября 2018, 05:33
1
«Барса» выносит всех по зарплатам – платит игрокам 487 млн евро в год

«Сити» нет и близко. 

• Зарплатная ведомость «Барселоны» за год потяжелела из-за фиксированных выплат по контрактам (увеличились на 89 млн) и из-за бонусов (увеличились на 44 млн).

• Отношение зарплат к годовому обороту выросло с 52% до 70%. А за последние годы этот показатель увеличился вдвое. В чемпионате Испании «Барселона» и «Реал» по зарплатам выносят остальных с большим отрывом. Даже «Атлетико» уступает больше чем в два раза (178 млн). Четвертая «Севилья» – 100 млн, пятая «Валенсия» 79. Последний клуб лиги по зарплатам – «Жирона» (всего 9 млн в год). 

• Такой пропасти между «Барселоной» и остальными не было никогда. Сейчас каталонцы тратят на зарплаты на 38 млн евро больше «Реала». 

• Они выносят всех не только в Испании, но и в мире. Отрыв от «Ман Юнайтед» 150 млн, от «Ман Сити» – 187. Возможно, где-то рядом «ПСЖ», но данные по зарплатам в Париже за прошлый сезон не уточняются.  

• При этом «Барселона» остается прибыльной. Хотя прибыль (до вычета налогов) снизилась за год с 31 млн евро до 20. Но при этом клуб добился рекордного дохода – скачок с 708 до 914 млн евро (рост 29%). Одна из главных причин – продажа Неймара. 

Данные Swiss Ramble

Фото: globallookpress.com/Mikel Trigueros

Другие посты блога

Все посты