Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольное поле/Англия в 1/2 финала, Германия и Хорватия во 2-м дивизионе, Украина – в 1-м. Почти все итоги Лиги наций

Англия в 1/2 финала, Германия и Хорватия во 2-м дивизионе, Украина – в 1-м. Почти все итоги Лиги наций

Максимально коротко.

Автор — Алесь Коваль
19 ноября 2018, 06:05
1
Англия в 1/2 финала, Германия и Хорватия во 2-м дивизионе, Украина – в 1-м. Почти все итоги Лиги наций

Максимально коротко.

В высшем дивизионе все максимально понятно. Швейцария, Португалия и Англия вышли в полуфинал Лиги наций (он пройдет в Португалии в июне 2019-го). Последний участник определится сегодня. Это будет либо Голландия, либо Франция. Все зависит от матча голландцев с немцами. Если Голландия наберет хотя бы 1 очко, то пойдет дальше. 

Вылетевшие во второй дивизион уже известны. 

Если что, в финале Лиги наций не разыгрывается место на Евро-2020. Сначала пройдет полноценная квалификация (20 мест), а в марте 2020-го каждый дивизион получит еще по одной путевке.

На каждом уровне одно место на Евро разыграют 4 команды, которые не вышли в стандартной квалификации (приоритет – у победителей групп Лиги наций; если у победителей все хорошо, вместо них играют лучшие по рейтингу среди оставшихся). 

Во втором дивизионе главная интрига – пробьется ли выше Россия. Все решится во вторник в матче со шведами (хватит и ничьей). 

Чехия и Словакия определят неудачника, который опустится в дивизион C, сегодня вечером. 

С местами на Евро все так же: сначала – основная квалификация, потом путевку делят 4 сборные (либо невышедшие победители групп Лиги наций, либо лучшие по рейтингу из оставшихся). 

В дивизионе C очень многое решит последний тур. Финляндия вышла в лигу B, в других группах за первое место борются: Израиль/Шотландия, Сербия/Румыния и Норвегия/Болгария. Точно вылетели Эстония и Литва.  

Из последнего дивизиона – D – никто не вылетает. В третью лигу уже поднялись Грузия и Беларусь, в последнем туре первые места поделят Косово/Азербайджан и Македония/Армения. 

Именно для дивизионов C и D Лига наций особенно важна как источник путевок на Евро. Здесь многие команды не выйдут напрямую, поэтому важно пробиться в плей-офф с первого места – чтобы потом был шанс исполнить мечту. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты