Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольное поле/Неделя ван Дейка: согрел девочку, забил спасительный гол и утешил судью

Неделя ван Дейка: согрел девочку, забил спасительный гол и утешил судью

Защитник «Ливерпуля» оформил целый хет-трик.

Автор — Алесь Коваль
21 ноября 2018, 02:18

Этот перерыв на матчи сборных запомнится не только выходом сборной Голландии в полуфинал Лиги наций, но и приятными поступками Виргила ван Дейка.

Защитник «Ливерпуля» оформил целый хет-трик.

Согреть ребенка – ✓

Перед игрой против Франции (16 ноября) Виргил отдал кофту девочке, которая выводила его на поле:

В Роттердаме было всего +2 градуса. Девочка замерзла.

Вывести команду в плей-офф Лиги наций – ✓

Через несколько дней Голландия проигрывала немцам 0:2 (для выхода из группы требовалась минимум ничья), но на 85-й минуте забил Куинси Промес, и команда рванула отыгрываться.

Тактика поменялась после записки, которую ван Дейк получил от тренеров.

На 90-й минуте Виргил поймал скидку партнера в центре штрафной – 2:2.

Поддержать в трудную минуту – ✓

После матча Виргил подошел к румынскому арбитру Овидиу Хацегану, который только в перерыве узнал о смерти матери и плакал. Ван Дейк обнял его и сказал несколько слов поддержки.

«Он заплакал, потому что потерял мать. Я пожелал ему оставаться сильным и сказал, что он хорошо отработал. Это мелочь, но, надеюсь, я чем-то помог», – рассказал ван Дейк.

Три добрых дела за один вечер. Красавец.