Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольное поле/16 очков от «Сити», отрицательная разница мячей: кажется, «МЮ» уже провалил сезон АПЛ

А еще только декабрь.

Автор — Алесь Коваль
2 декабря 2018, 09:10
5

«МЮ» проигрывал «Саутгемптону» 0:2, а итоге спас ничью. Но в «Юнайтед» не слишком рады – общая тенденция ужасная.

• В трех матчах «Ман Юнайтед» взял два очка, у команды только три победы в девяти последних играх. Отставание от «Сити» уже 16 очков, от зоны ЛЧ – 6 очков, до зоны вылета – 13 очков. На этом фоне Гвардиола продолжает всех разрывать – у «Ман Сити» стопроцентный результат в домашних матчах, только две ничьи и ноль поражений в сезоне АПЛ.

• Во втором тайме матча с «Саутгемптоном» «МЮ» уступил сопернику по ударам (9:5) и по ударам в створ (4:2).

• Ромелу Лукаку прервал серию из 981 минуты без голов. Это тоже не повод радоваться, а показатель, насколько все грустно у «МЮ» в первой части сезона.

• У «Ман Юнайтед» отрицательная разница голов после 14 туров. 22 забито, 23 пропущено. В последних 9 матчах забито 14 голов, 16 пропущено.

• По данным BT Sport, игроки «МЮ» шестнадцатые по среднему пробегу во время матчей. По спринтам за игру – восемнадцатые. За стартовые 13 матчей они ни разу не превзошли соперника ни по дистанции, ни по спринтам. «Это провальная статистика, но она не удивляет, когда смотришь на это [игру «МЮ»], – ругался в эфире BT Sport Майкл Оуэн.

Моуринью тоже злится, до игры с «Саутемптоном» он провел собрание в отеле, чтобы встряхнуть игроков. По данным Daily Mail, некоторые футболисты обижены на тренера из-за публичной критики.

После матча Моуринью сформулировал причину еще одной потери очков: «Мы теряли слишком много мячей в центре поля. Футболисты не понимают, что гениальность в простоте, и продолжают играть в сложный футбол».