Tribuna/Футбол/Блоги/По синему/Обамеянг и Джака восстановились к БАТЭ. «Арсенал» решил тренироваться дома, а не в Борисове

Обамеянг и Джака восстановились к БАТЭ. «Арсенал» решил тренироваться дома, а не в Борисове

«Канониры» через раз побеждают и проигрывают. В последнем туре АПЛ они выиграли.

Блог — По синему
13 февраля 2019, 18:01
Обамеянг и Джака восстановились к БАТЭ. «Арсенал» решил тренироваться дома, а не в Борисове

«Канониры» через раз побеждают и проигрывают. В последнем туре АПЛ они выиграли.

Перед встречей с БАТЭ «Арсенал» решил не проводить тренировку на «Борисов-Арене». Занятие состоялось в среду утром на клубной базе близ Лондона. После заключительной тренировки команда чартерным рейсом вылетела в аэропорт «Минск» – уже можете встречать. Далеко не все из футболистов, которые в четверг сыграют в Борисове, принимали участие в победах двухлетней давности.

«Арсенал» чередует победы и поражения. В Борисове проиграют?

На «Борисов-Арену» подопечные Унаи Эмери отправляются в хорошем настроении. Лазарет команды постепенно пустеет, а в субботу «канониры» в не самом оптимальном составе одержали выездную викторию над «Хаддерсфилдом» (2:1).

Вообще «Арсенал» в последнее время чередует победы с поражениями. Полосатая серия началась еще во второй половине января, когда команда уступила «Вест Хэму» (0:1), а затем в лондонском дерби оказались сильнее «Челси» (2:0). После подопечные Эмери проиграли в 1/16 финала Кубка «Манчестер Юнайтед» (1:3). «Парни здорово работали на победу, но мы проиграли. Мы заслуживали большего», – огорчился после матча главный тренер лондонцев.

В следующем поединке «канониры» победили «Кардифф» (2:1). «В первом тайме мы не заслуживали победы, во втором – играли лучше, лучше контролировали игру и создали больше моментов», – уже радовался Эмери. Затем по логике серии «Арсенал» должен был проиграть. И сделал это. На этот раз обидчиком «пушкарей» стал «Манчестер Сити». Эмери обещал, что его команда не станет отсиживаться у своих ворот. Исход встречи обеспечил хет-триком Агуэро, забивший первый мяч уже на стартовой минуте. За матч «Арсенал» нанес всего один удар в створ ворот Эдерсона. «Горожане» по делу уложили на лопатки «канониров», с чем после матча согласился и Эмери.

В последней встрече перед БАТЭ «Арсенал», как мы уже упоминали, обыграл «Хаддерсфилд». Эта виктория позволила приблизиться к топ-4, читай к Лиге чемпионов. Сейчас «канониры» отстают от четвертой позиции, которую занимает «МЮ», всего на одно очко. «Хорошая победа, сегодня, думаю, мы очень хорошо поработали. Мы долго не выигрывали на выезде, и теперь мы ближе к топ-4. Перед каждым матчем у нас есть желание провести его без пропущенных, но победа – это главное. Нам просто нужно было забить на один гол больше, чем соперник», – рассказал после победы Эмери. Победа оказалась вдвойне приятной, ведь «Арсенал» играл в не самом оптимальном составе. В составе отсутствовали сразу восемь футболистов – Папастатопулос, Обамеянг, Озил, Джака, Рэмзи, Уэлбек, Бельерин и Холдинг.

Если чередование продолжится, в Борисове «Арсенал» должен проиграть. Вряд ли в Беларуси найдется много противников такой последовательности.

Плохая новость: «канониры» выздоравливают

Задолго до матча были известны три игрока, которые точно не выйдут на поле «Борисов-Арены». После операций на левом колене продолжают восстанавливаться защитники Бельерин и Холдинг. По-прежнему мается с правым голеностопом Уэлбек – нападающий также перенес операцию. Трио не сыграет до конца сезона, однако футболисты остались в заявке «Арсенала» на плей-офф Лиги Европы.

После поединка с «Хаддерсфилдом» клубный лазарет покинули сразу пятеро. В общей группе на предматчевой тренировке работали Папастатопулос, Обамеянг, Джака, Озил и Рэмзи. Первый успел восстановиться с опережением графика. Рэмзи, который покинет «Арсенал» по окончании сезона и перейдет в «Ювентус», до сих пор имеет проблемы с коленом. Решение о его участии в матче против БАТЭ примут непосредственно перед игрой.

Фото: REUTERS/Tony O’Brien.

Другие посты блога

Все посты