Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольное поле/Не пошел или не позвали? Хацкевич пропустил пресс-конференцию, проиграв «украинское класико»

Не пошел или не позвали? Хацкевич пропустил пресс-конференцию, проиграв «украинское класико»

Странная ситуация.

8 апреля 2019, 11:04
2
Не пошел или не позвали? Хацкевич пропустил пресс-конференцию, проиграв «украинское класико»

Еще один скандал украинского класико – странная ситуация с пропуском Александром Хацкевичем обязательной послематчевой пресс-конференции. 

Хронология событий:

19:42. Закончился матч (в Харькове киевское "Динамо" проиграло донецкому "Шахтеру" четвертьфинал Кубка Украины по пенальти).

20:16. Главный тренер "Динамо" Александр Хацкевич вышел из раздевалки, с ним встретился представитель «Шахтера» и предложил пойти на пресс-конференцию. Тренер отказался.

20:18. Хацкевич закончил отвечать на вопросы в микст-зоне и отправился в клубный автобус. 

FootballHub пообщался с пресс-службой «Динамо» и с ее слов заявил, что Хацкевич якобы прождал отведенные 50 минут, когда его должны были пригласить на пресс-конференцию, а не получив вызова, ушел. 

«Динамо» выступило с официальным заявлением на своем сайте, где вновь обвинило «Шахтер» в том, что он не пригласил Хацкевича»: «Как известно, согласно регламенту соревнований, главный тренер команды гостей должен был быть приглашенным пресс-службой принимающего клуба на послематчевую пресс-конференцию первым».

Однако в регламенте соревнований на самом деле нет ничего про 50 минут и про то, что тренер гостей должен провести пресс-конференцию первым. В статье 52 Регламента говорится: «После окончания матча чемпионата, Кубка, Суперкубка клуб-хозяин обязан провести пресс-конференцию с обязательным участием главных тренеров обеих команд. Пресс-конференция должна начаться не позже, чем через 20 минут после окончания матча».

Но даже при этом Хацкевич не ждал 50 минут, как заявили FootballHub  в пресс-службе «Динамо». 

Единственные слова Хацкевича после матча доступны здесь.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты