Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольное поле/У Сона особенные рукопожатия с каждым игроком «Тоттенхэма»

У Сона особенные рукопожатия с каждым игроком «Тоттенхэма»

Автор — Алесь Коваль
10 апреля 2019, 04:44
У Сона особенные рукопожатия с каждым игроком «Тоттенхэма»

Сон Хын Мин принес «Тоттенхэму» идеальную победу над «Манчестер Сити» (1:0) в первом матче 1/4 финала ЛЧ: за 12 минут до конца он разрезал оборону «Сити» на правом краю и пробил Эдерсона.

Лучший способ отпраздновать эту победу – секретные рукопожатия. Для каждого игрока «Тоттенхэма» у корейца свое приветствие. Вы могли видеть это в феврале в матче лондонцев против дортмундской «Боруссии» (3:0). 

Так Сон радовался с Сержем Орье. 

О других рукопожатиях клубный канал «Тоттенхэма» выпустил отдельное видео. Как он вообще все это запоминает? 

Еще один пример – (0:23 на видео).

«Люди говорят, что это все придумал я, но мне кажется, что их придумал Деле Алли, – говорит Сон. – Для меня рукопожатия – особенная штука. Парни для меня – это не просто партнеры по команде, они еще и друзья. У меня для каждого есть персональное рукопожатие, надеюсь, остальным это нравится». 

А вот для Почеттино индивидуального рукопожатия нет: «Я не жму руку боссу. Я просто говорю ему: «Привет». Мне слишком страшно предлагать ему подобные вещи».

Хотя Почеттино, кажется, был бы не против. «Есть люди, которым не нравятся некоторые празднования наших игроков. В частности, эти особые рукопожатия, когда руки игроков будто живут своей жизнью. А мне они нравятся. Они создают особую связь между игроками, этот контакт сближает их. Это своего рода способ общения, координации и футбола в одном флаконе», – писал тренер в книге Brave New World.

Если «Тоттенхэм» пройдет «Сити», Сону точно придется придумать что-то и для тренера. 

Видео: twitter.com/MatchTV; фото: Gettyimages.ru/Catherine Ivill

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты