Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольное поле/Мхитарян женился на дочери армянского бизнесмена. Они обвенчались на острове Святого Лазаря

Мхитарян женился на дочери армянского бизнесмена. Они обвенчались на острове Святого Лазаря

Там изучал армянскую культуру Джордж Байрон.

Автор — Алесь Коваль
20 июня 2019, 23:26
Мхитарян женился на дочери армянского бизнесмена. Они обвенчались на острове Святого Лазаря

Там изучал армянскую культуру Джордж Байрон.

Генрих Мхитарян женился. Избранницей 30-летнего полузащитника «Арсенала» стала дочь армянского бизнесмена Микаела Варданяна Бетти Варданян.

Пара обвенчалась в армянской церкви на острове Святого Лазаря неподалеку от Венеции.

«Выходи за меня и останься со мной навсегда», – подписал Мхитарян фото в инстаграме.

Отец невесты Микаел Варданян – бывший депутат армянского парламента и совладелец компании Grand Holding (крупнейшего в Армении экспортера сигарет и кондитерских изделий). Компания перешла братьям Карену и Микаелу Варданянам после смерти их отца Гранта Варданяна в 2014 году. Он основал Grand Holding и последние 15 лет жизни был одним из самых влиятельных и богатых людей в Армении. При этом состояние семьи Варданянов не раскрывается.

Интересно, что остров, на котором обвенчались Мхитарян и Бетти Варданян, с итальянского переводится как «Святой Лазарь армян» (San Lazzaro degli Armeni). С 1717 года на острове обосновался орден мхитаристов (!) – армянских католических монахов. Орден в 1712 году основал Мхитар Севастийский.

Сейчас остров святого Лазаря – один из основных мировых центров армянской культуры. Монахи облагородили остров, разбили сады и парки, построили монастырь. В 1816 году английский поэт Джордж Байрон останавливался в монастыре для изучения армянской культуры.

Впервые Мхитаряна и его избранницу заметили вместе летом 2018 года. Пара пришла в один из ереванских ресторанов вместе с виолончелистом Нареком Ахназаряном и его супругой.

А осенью Мхитарян и Бетти появились на гала-вечере AGBU (Armenian General Benevolent Union) в Лондоне.

О личной жизни Бетти Варданян почти нет информации. Судя по ее фейсбуку, в 2014 году она окончила один из филиалов (есть и в Ереване) сети международных школ Quality Schools International. Программа школы схожа с образовательной программой и расписанием школ частных и государственных школ США. Введение в предметы проводится на английском языке. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты