Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольное поле/Мегафакт про форму Левандовского: забил во всех матчах «Баварии» в сезоне (кроме Суперкубка)

Мегафакт про форму Левандовского: забил во всех матчах «Баварии» в сезоне (кроме Суперкубка)

13 матчей – 18 голов.

Автор — Алесь Коваль
23 октября 2019, 05:56
1
Мегафакт про форму Левандовского: забил во всех матчах «Баварии» в сезоне (кроме Суперкубка)

13 матчей – 18 голов.

«Бавария» обыграла на выезде «Олимпиакос» 3:2, но провела неровный матч. «Проблема в том, что каждый раз нам надо забивать три мяча, потому что мы обязательно пропускаем по два», – расставил акценты Мануэль Нойер.

К большой удачи Нико Ковача, у «Баварии» есть на кого тут положиться – снова забил Левандовский. Роберт увозит в Мюнхен дубль (добивание после удара Мюллера и тычок с линии вратарской), и его статистика с трудом вписывается в какие-либо нормы.

Из 38 голов «Баварии» в сезоне Левандовский забил 18.

Но лучше голевую жажду Роберта отражает такой факт: он забил в 12 из 13 матчей «Баварии» в сезоне. Не получилось только с «Боруссией» в Суперкубке («Бавария» проиграла 0:2).

Это что-то нереальное:

«Боруссия» Д ✖️

«Энерги» ⚽️

«Герта» ⚽️⚽️

«Шальке» ⚽️⚽️⚽️

«Майнц» ⚽️

«РБ Лейпциг» ⚽️

«Црвена Звезда» ⚽️

«Кельн» ⚽️⚽️

«Падерборн» ⚽️

«Тоттенхэм» ⚽️⚽️

«Хоффенхайм» ⚽️

«Аугсбург» ⚽️

«Олимпиакос» ⚽️⚽️

Еще Левандовский трижды забил за сборную в 4 осенних матчах отбора на Евро.

В конце августа Левандовский на два года продлил контракт с «Баварией» (останется в Мюнхене до 2023-го), в его мыслях – только матчи и голы. Он лучший бомбардир Бундеслиги (забил в два раза больше ближайшего преследователя – 12 против 6 у Тимо Вернера) и группового этапа ЛЧ (5).

Дубль «Олимпиакосу» позволил Левандовскому обойти Руда ван Нистелроя по голам в Лиге чемпионов – теперь у него 58 мячей. Больше только у Карима Бензема (60), Рауля (71), Лионеля Месси (112) и Криштиану Роналду (127). 

Лучшая за последние годы форма приближает Левандовского ко второму месту в историческом топе бомбардиров «Баварии». Пока Роберт с 209 мячами третий, ориентир – Карл-Хайнц Румменигге (217). На первом месте Герд Мюллер (508), и догнать его не получится даже у Левандовского.

Фото: Gettyimages.ru/Alexander Hassenstein

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты