Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольное поле/«Тоттенхэм» готовится к «МЮ»: провели максимально серьезную двусторонку на пустом стадионе. Каррагер считает, что Жозе больше других выиграл от локдауна

«Тоттенхэм» готовится к «МЮ»: провели максимально серьезную двусторонку на пустом стадионе. Каррагер считает, что Жозе больше других выиграл от локдауна

Автор — Алесь Коваль
7 июня 2020, 06:17
1
«Тоттенхэм» готовится к «МЮ»: провели максимально серьезную двусторонку на пустом стадионе. Каррагер считает, что Жозе больше других выиграл от локдауна

Кейн вернулся!

Осталось меньше двух недель до матча «Тоттенхэма» с «Манчестер Юнайтед» в АПЛ, а лондонцы уже практикуются играть на пустом «Тоттенхэм Стэдиум».

Да и нам пора привыкать к такому футболу (хотя в РПЛ так не думают).

В пятницу команда Жозе Моуринью провела двусторонку – и все выглядело максимально серьезно. Футболисты в настоящей игровой форме, целое поле, два тайма по 45 минут, помощники португальца в красных манишках в роли судей.

«Привыкаем к новой обыденности, – обратился к болельщикам Тоби Алдервейрелд. – Без вас, ребята, все будет по-другому, но я не могу дождаться, когда АПЛ снова заиграет».

Харри Кейн уже на поле – англичанин, который, казалось, обязательно пропустит конец сезона, попал в число футболистов, которым коронавирус, несомненно, помог. Форвард и не пролетит мимо чемпионата Европы, и доиграет уже как будто потерянный сезон.

Джейми Каррагер вообще считает «Тоттенхэм» одним из главных фаворитов лигочемпионской гонки и главным бенефициаром коронавирусного перерыва.

«Трехмесячный перерыв фактически дал Моуринью предсезонную подготовку, которой он так жаждал. Он не может подписать новичков, но возвращаются его ключевые игроки. При Кейне и Соне «Тоттенхэм» будет совсем другой командой по сравнению с тем, что было в апреле», – написал Карра в колонке для The Telegraph.

Кажется, это и правда так. Вспомните, как «Тоттенхэм» сдался «Лейпцигу» в Лиге чемпионов – казалось, что в таком состоянии парни Жозе точно останутся без ЛЧ на следующий сезон.

Но теперь возвращаются важные футболисты – и все не так плохо.

Другие посты блога

Все посты