Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольное поле/Гончаренко не ушел на карантин, вернувшись из Беларуси. Сидел на трибуне в Москве без маски и перчаток

Гончаренко не ушел на карантин, вернувшись из Беларуси. Сидел на трибуне в Москве без маски и перчаток

Как же так?

Автор — Алесь Коваль
28 июня 2020, 08:58
8
Гончаренко не ушел на карантин, вернувшись из Беларуси. Сидел на трибуне в Москве без маски и перчаток

Как же так?

Виктор Гончаренко смотрел матч ЦСКА с «Динамо» (0:0) в VIP-ложе – вместе с братьями Березуцкими и Романом Бабаевым. Со скамейки «армейцами» управлял Сергей Овчинников.

Здесь возникают два вопроса. 

1. Как это возможно, если Гончаренко только вернулся из Беларуси? 

2. Как Гончаренко вообще удалось оттуда вернуться? 

В Беларуси недавно расширили список стран, приезжая из которых, можно не соблюдать 14-дневный карантин. Но Россия в этот список не вошла. Так что если Гончаренко перебрался на родину сразу после матча с «Зенитом» (то есть 21 июня), он еще неделю должен был находиться дома. 

И все-таки Гончаренко вернулся в Россию, где действует 14-дневный карантин для прибывших из Беларуси. А чтобы попасть на матч тренер, по данным журналиста Вячеслава Короткина, получил специальное разрешение, которое выдают иностранцам. 

Что это за разрешение – непонятно. Можно подумать, что речь о документе, который 25 июня подписал премьер-министр России Михаил Мишустин: он разрешил въезд «высококвалифицированным иностранным специалистам». В распоряжении имеется в виду однократный въезд в Россию на основании особого списка. Этот список в ФСБ и МВД России должны направить федеральные органы исполнительной власти, «в ведении которых находится работодатель или заказчик услуг иностранного специалиста». Обязательное условие – указать пункт пропуска и дату.

Но в документе ничего не сказано о том, что иностранным специалистам не придется соблюдать 14-дневный карантин. Так что было бы очень интересно узнать, на каких основаниях дают послабления футбольному тренеру. И было ли у него отдельное разрешение находиться на трибуне без маски и перчаток и сидеть так близко к коллегам. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты