Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольное поле/Российскому клубу с тремя белорусами совсем плохо: в команде коронавирус, к двум «технарям» могут добавить третий

Российскому клубу с тремя белорусами совсем плохо: в команде коронавирус, к двум «технарям» могут добавить третий

Автор — Алесь Коваль
4 июля 2020, 08:12
3
Российскому клубу с тремя белорусами совсем плохо: в команде коронавирус, к двум «технарям» могут добавить третий

«Оренбург» – один из интересных белорусов клубам российской премьер-лиги: вратарь Андрей Климович и защитник Михаил Сиваков – игроки основы, а в запасе команды после вынужденной весенней паузы появился Кирилл Капленко (впрочем, уроженец Молодечно в свое время принял российское гражданство). Сейчас там все очень плохо. В доигровке сезона «Оренбург» успел сыграть только с «Локомотивом» (0:1) – вскоре после этого в клубе выявили COVID-19: его нашли у шести игроков и двух сотрудников клуба, имена которых не назывались. За следующие дни число инфицированных выросло до 10. Команда ушла на карантин, «молодежкой» играть отказалась и получила два технических поражения, потому что в единственный оставшийся резервный день календаря, 19 июля, у «Краснодара» уже стоял перенесенный матч (с московским «Динамо»), а у «Урала» – полуфинал Кубка России.

В воскресенье у «Оренбурга» игра с «Рубином». На резервный день просят перенести хотя бы ее – карантин заканчивается только 8 июля. Но казанцы не горят желанием соглашаться (ссылаются на решения госорганов), поэтому третье подряд техническое поражение «Оренбурга» вполне допустимо.

А на следующей неделе оренбуржцам по календарю играть с ЦСКА и «Ростовом».

Член попечительского совета «Оренбурга» Василий Столыпин сообщил Sport24, что ситуация с заболевшими только ухудшается: «Количество увеличивается. У нескольких футболистов после КТ обнаружено двустороннее воспаление легких. Так что дело серьезное. Как заканчивать сезон? Мы сейчас строго следуем медрегламенту. Карантин выдерживаем, но это дело у нас не кончается. Каждый день какие-то новые нехорошие события. Просвета не видно. Третья баранка намечается. Что касается игры с ЦСКА, то пока вообще ничего непонятно. Игра 8 числа, а у нас вчера одного увезли с воспалением. Это значит, еще 14 дней карантина, так как он контактный». Тренер «Оренбурга» Константин Парамонов сообщил о трех игроках с воспалением легких.

В инстаграме клуб нервно отвечает, что у него трагедия, люди в больнице.

На днях вспышку выявили даже в мэрии Оренбурга. Диагноз подтвердился у одного из сотрудников управления, еще шестерых контактировавших отправили на изоляцию.

В среду «Медуза» опубликовала текст о том, как до старта всероссийского голосования по поправкам к Конституции регионы отчитывались о падении числа заражений коронавирусом. Экспертов смущало, что в ряде областей несколько дней подряд были одни и те же цифры. «Оренбургская область: с 25 по 28 мая они четыре дня подряд показывали по 54 случая – вероятность этого одна тысячная процента! Статистика нарисованная абсолютно», – заявил демограф, работающий с государственной статистикой.

Фото: РПЛ/Константин Рыбин; instagram.com/fcorenburg

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты