Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольное поле/Его не брали в брестское «Динамо», а теперь вызвали в сборную Франции – парень плакал и купался в любви одноклубников и фанатов

Его не брали в брестское «Динамо», а теперь вызвали в сборную Франции – парень плакал и купался в любви одноклубников и фанатов

Автор — Tribuna.com
20 марта 2022, 02:01
Его не брали в брестское «Динамо», а теперь вызвали в сборную Франции – парень плакал и купался в любви одноклубников и фанатов

В скромном «Лансе» мегапраздник – в сборную Франции вызвали латераля команды Жонатана Клосса. Того самого Клосса, который летом 2018-го хотел закончить карьеру после того, как не прошел просмотр в брестском «Динамо», – но был подобран «Арминией» из немецкого Д2, у которой вылетели все игроки на его позицию, а потом рванул на топ-уровень. В начале года мы публиковали текст об этом парне – можно перечитать для лучшего понимания, как же он спрогрессировал меньше чем за 4 года.

За объявлением французского состава следил весь «Ланс», для которого вызов ее игрока – большая редкость и честь. Услышав фамилию Клосса, одноклубники устроили водный фейерверк и долго плясали от счастья.

А потом обнимали Жонатана. Он не сдержал слез.

А перед матчем с «Клермоном» с особенной страстью приветствовали своего героя и болельщики «Ланса».

Стадион весь матч пел в честь Жонатана.

После матча Клосс пошел поблагодарить фанатов – и вместе с ними еще раз отпраздновал вызов в одну из главных сборных мира.

Вы только посмотрите, как он счастлив!

Устроил целое шоу с огромным флагом.

И закутался в него, чтобы было теплее и уютнее.

Прямо сейчас Клосс претендует на статус одного из самых опасных крайних в мире. В Лиге 1-2021/22 он уже набрал 4+9. По ключевым созидательным метрикам латераль «Ланса» держится наверху европейского топ-5 – его обгоняет только Трент Александр-Арнольд из «Ливерпуля».

Сборная оставалась для Жонатана мечтой. Ее тренер Дидье Дешам говорил, что Жонатан – один из кандидатов, но вызова все не было и не было.

И вот момент настал. Иногда мечты сбываются – даже если для этого нужно пережить неудачу в Беларуси.

Фото: instagram.com/rclens; East News/FRANCOIS LO PRESTI/AFP

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты