Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольное поле/Дарбо забил уже в первом матче за клуб из ОАЭ – получилось эффектно, но победить экс-команду коуча минского «Динамо» не удалось

Начал за здравие.

Автор — Tribuna.com
4 сентября 2022, 15:26

В минувшую пятницу стартовал очередной сезон сильнейшего дивизиона ОАЭ, в котором выступают 14 клубов. В один из них в минувшее трансферное окно перешел нападающий «Шахтера» Дембо Дарбо. Габонец подписал контракт с середняком лиги «Аль-Насром» до лета 2025 года.

Африканец быстро пришелся ко двору в новой команде, выйдя в стартовом составе уже в первом туре – в гостевой игре против «Аль-Зафры», которую с 2018 по 2020 год возглавлял экс-коуч минского «Динамо» Вук Рашович. «Аль-Наср» считался фаворитом матча, но увезти домой в Дубай три балла не сумел. «Аль-Зафра» открыла счет после часа игры. Гости ответили через девять минут: Дарбо эффектно сыграл в стенку с партнером, выбежал на ударную позицию и открыл счет голам «Аль-Насра» в новом чемпионате.

Лайсмен увидел в момент передачи на африканца положение вне игры, поэтому зафиксировал офсайд. Но в чемпионате ОАЭ используют ВАР, поэтому после просмотра повторов эпизода гол Дарбо признали легитимным.

После взятия ворот нападающим «Аль-Наср» бросился забивать еще, но до финального свистка еще отличиться не удалось – ничья 1:1. Всего за 90 минут Дарбо нанес два удара, один из которых (гол) пришелся в створ.