Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольное поле/Донецкий «Шахтер» чуть не обыграл «Реал» – Рюдигер сравнял на 95-й, жутко разбив голову (наложили 20 швов)

Донецкий «Шахтер» чуть не обыграл «Реал» – Рюдигер сравнял на 95-й, жутко разбив голову (наложили 20 швов)

На трибунах помнили об Ивулине.

Автор — Tribuna.com
12 октября 2022, 05:51
Донецкий «Шахтер» чуть не обыграл «Реал» – Рюдигер сравнял на 95-й, жутко разбив голову (наложили 20 швов)

«Шахтер» выдал отличный матч против мадридского «Реала». На 94-й минуте украинская команда еще вела в счете, но пропустила в самой концовке. Это Антонио Рюдигер прибежал в атаку и закинул мяч в ворота Анатолия Трубина после подачи Тони Крооса.

Защитник спас мадридцев ценой жесткого стыка – Трубин влетел прямо в немца. Тони сначала лежал на поле, потом весь в крови пошел к бровке.

«Рюдигер порезал себе лоб, это довольно глубокий порез. Но все в порядке, это несерьезно. Он захотел вернуться на поле», – после матча объяснил Анчелотти.

Но все равно – жуткое зрелище. Журналист La Sexta Хосе Луис Санчес сообщил, что на лоб защитника наложили 20 швов.

Помимо захватывающего сюжета, матч в Варшаве («Шахтер» вынужден принимать соперников в другой стране из-за войны, продолжаемой с 24 февраля Россией в Украине с использованием территории Беларуси) отметился и новой поддержкой политзаключенного журналиста Александра Ивулина.

• «Реал» и «Ман Сити» стали первыми командами, которые пробились в плей-офф Лиги чемпионов. У «Реала» 10 очков, у «Лейпцига» (победил «Селтик» 2:0) 6, у «Шахтера» 5, у «Селтика» 1. «Лейпциг» еще сыграет с «Шахтером», и из-за обязательной потери очков минимум одной команды они не смогут вместе обогнать «Реал».

• «Реал» по-прежнему не проигрывает в этом сезоне: 11 побед и 2 ничьих в 13 матчах.

• «Реал» 31 раз выходил из группы Лиги чемпионов – рекорд турнира. 

«Соперник регулярно делал разрезающие передачи между линиями. Нам приходилось смещаться на фланги, и это не работало, а гол «Шахтера» нам дополнительно все усложнил. Мы сыграли не лучшим образом, но наша команда никогда не сдается. Мы вышли в плей-офф после не самой лучшей игры. Это здорово», – подытожил Анчелотти.

Следующая остановка – класико. 16 октября будет горячо.

Фото: REUTERS/Aleksandra Szmigiel, Kacper Pempel

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты