Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольное поле/25 моментов ЧМ-98, которые мы никогда не забудем

25 моментов ЧМ-98, которые мы никогда не забудем

Автор — Алесь Коваль
21 мая 2014, 12:39
8

Tribuna.com показывает самые яркие эпизоды французского мундиаля, который был – о ужас – 16 лет назад.

Домашний Чемпионат мира начинался для Зинедина Зидана вовсе не так безоблачно. В матче с Саудовской Аравией Зизу зачем-то наступил на соперника и получил не только красную карточку, но и дисквалификацию на два матча.

Песня группы «Чайф» про сборную Ямайки надолго стала хитом.

Нигериец Олисе забивает сумасшедший победный гол в ворота испанцев на групповой стадии.

«Куаутеминья» – запатентованный прием легендарного мексиканца Бланко.

Хосе Луис Чилаверт исполняет штрафной в матче против болгар.

Дан Петреску как заправский центрфорвард танком проехался по английской защите и забил победный мяч.

На групповой стадии норвежцы одержали волевую победу над Бразилией.

Шикарный забег и гол 18-летнего Майкла Оуэна в матче 1/8 финала против Аргентины.

Диего Симеоне зарабатывает красную карточку для Дэвида Бекхэма.

Карлос Роа парирует удар Дэвида Бэтти с пенальти и выводит Аргентину в четвертьфинал.

Все помнят блондинистую сборную Румынии в матче 1/8 финала с хорватами?

Гол Эдгара Давидса в компенсированное время отправил сборную Югославии домой, а голландцев – в четвертьфинал.

«Золотой» гол Лорана Блана в ворота пуленепробиваемого Чилаверта.

Волшебный гол Денниса Бергкампа в ворота сборной Аргентины вывел Голландию в полуфинал.

Ариэль Ортега психанул и отправил Эдвина Ван дер Сара в партер.

Гол Ривалдо в ворота Петера Шмейхеля помог бразильцам проскочить ¼ финала.

Хорваты во главе с Давором Шукером уничтожают немцев 0:3 и тоже выходят в полуфинал.

Бразильцы выходят на полуфинальный матч с Голландией, взявшись за руки.

Таффарел тащит пенальти от Рональда де Бура. Бразилия в финале!

Невероятный дубль Лилиана Тюрама в полуфинале с хорватами. Дичь еще и в том, что за оставшиеся 10 лет карьеры француз сумел отличиться в официальных матчах за клубы и сборную всего однажды.

Лоран Блан обидел Славена Билича, получил красную карточку и пропустил финал.