Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольное поле/Руни прервал ужасную серию без голов и другие цифры дня

Руни прервал ужасную серию без голов и другие цифры дня

Владислав Воронин подводит статистические итоги матча Англия – Уругвай, где Руни просто забил, а Суарес всех уничтожил.

Автор — Алесь Коваль
20 июня 2014, 01:38

759 минут потребовалось Уэйну Руни, чтобы забить свой первый гол на чемпионатах мира. Это антирекорд для нападающих, игравших на ЧМ: ранее Хуан Карлос Облитас не забивал 725 минут, а Златко Вуйович – 691 минуту.

Руни забил в 10-й игре и на третьем чемпионате в карьере (2006, 2010, 2014).

Чтобы впервые забить на чемпионате мира, Руни потребовалось 29 ударов.

40-й гол за сборную Англии забил Руни и сравнялся по этому показателю с Майклом Оуэном. Они делят четвертое место в списке лучших бомбардиров команды за всю историю.

2 - лишь во второй раз в истории ЧМ игрок «МЮ» (Руни) забил с передачи игрока «Ливерпуля» (Джонсон). В первый раз такое исполнили Скоулз и Инс в 1998-м.

24 года Англия не может одержать волевую победу на чемпионате мира. В последний раз переломить ход матча англичанам удавалось аж на ЧМ-1990 в матче против Камеруна (3:2).

60 злобных смайликов опубликовал в своем твиттере бывший защитник сборной Англии Эшли Коул после второго гола Уругвая.

Уругвай продолжил традицию: команда побеждает в каждом матче чемпионата мира, в котором забивает Суарес.

Суарес стал первым уругвайцем, забившим более 40 голов за сборную. На счету форварда «Ливерпуля» уже 41 гол. Больше среди южноамериканских нападающих за свои сборные забивали только Зико, Ромарио, Батистута, Роналдо и Пеле.

1 – Единственный пас Кавани на Суареса в первом тайме стал голевым.

2 минуты потребовалось Альваро Перейре, чтобы прийти в себя после удара ногой в голову и нокдауна, категорически отказаться от замены, отмахиваясь от сотрудников сборной, а потом вступить в борьбу за мяч. Боец дня.

1 – Суарес стал первым футболистом из английской премьер-лиги, который забил сборной Англии два гола на ЧМ.

2 - Суарес нанес два удара в створ ворот Англии и забил два гола. Стопроцентная реализация.

5 - Суарес стал пятым игроком, оформившим дубль в матче ЧМ против Англии. Раньше это делали Ануль, Гарринча, Марадона и Томас Мюллер. Серьезная компания.

Англия впервые с 1950 года проиграла два матча подряд на одном чемпионате мира.