Tribuna/Футбол/Блоги/Премьер-лига 8х8/Превью к остальным играм 1 тура

Превью к остальным играм 1 тура

Первый игровой день первого тура Премьер-лиги уже история, а мы с нетерпением ждем продолжения в грядущий вторник и пятницу, когда будут сыграны еще семь матчей дебютного тура. Уж поверьте, там будет на что посмотреть!

Автор — 8x8
31 марта 2014, 17:54

Первый игровой день первого тура Премьер-лиги уже история, а мы с нетерпением ждем продолжения в грядущий вторник и пятницу, когда будут сыграны еще семь матчей дебютного тура. Уж поверьте, там будет на что посмотреть!

МИНСК ЮНАЙТЕД - ОЗЕРЦО. Прогноз: 65/35

Начнет вечернюю программу вторника матч, в котором встретится действующий чемпион Премьер-лиги и новичок турнира. И это, пожалуй, самый легкий матч для прогнозирования в этот день. "Озерцо" лишь в самом начале пути по становлению своего футбольного коллектива: ребята проиграли свои оба предсезонных товарищеских матча, и серьезной конкуренции "Минск Юнайтед" в первом официальном матче вряд ли составят. МЮ начал сезон с потери Суперкубка и, наверняка, будет сверхмотивирован вернуться на победную стезю. Начало сезона, лазарет команды пуст - ждем феерического футбола и красивых голов.

САТУРН - ЗОЛОТАЯ ЛИНИЯ. Прогноз: 55/45

"Сатурн", он же "Хаммерс", в этом матче видится номинальным фаворитом. Все-таки у команды есть опыт в игре 8х8, и в заявке у ребят имеются игрющие люди. О возможностях "Золотой линии" говорить, увы, не приходится за неимением нужной информации, но не в их пользу говорит, как минимум, фактор дебютного матча в подобном формате. Сколь бы мастеровитой не была команда - время на адаптацию, как ни крути, потребуется каждому.

ОРБИТА-МИНСК - ИНТЕРНАЦИОНАЛЕ. Прогноз: 55/45

"Курасовщина" сменила название и намерена сменить свое положение в турнирной таблице по сравнению с прошлым сезоном, когда команда отсалась вне призовой тройки Премьер-лиги. Все предпосылки к этоту у ребят имеются, главная из которых - демонстрируемый уверенный атакующий футбол. Впрочем, в оппонентах у них тоже интересный коллектив, который довольно-таки уверенно выиграл все три спарринга. "Интернационале", как и его соперник, старается демонстрировать игру в пас, без примитивных дальних забросов в штрафную площадь. Данную встречу можно окрестить "матчем тура", а ради ее просмотра придется пожертовать телевизионным просмотром четвертьфиналов Лиги чемпионов.

ФРЕШ ТИМ - ОЛИМПИК. Прогноз: 65/35

Двукратный вице-чемпион Премьер-лиги готовится начать третий поход за титулом с победы над новичком соревнований. И, кажется, трудностей с выполнением этой задачи возникнуть не должно. "Олимпик" еще слишком сырой коллектив, чтобы претендовать на что-то серьезное в этой игре. Хотя, "Фреш Тим" заметно обновил свои ряды. Трудно сказать, ослабилась команда или усилилась, но факт остается фактом: в заявке отсутствуют два важных игрока прошлогоднего состава Сивчик и Мишкович.

ОЛИМПИЯ - СТРОИТЕЛЬ. Прогноз: 55/45

Один из немногих, если вообще не единственный матч, в котором фаворитами видятся новички турнира. Хотя, назвать абсолютными дебютантами "Олимпию" нельзя: большая часть состава уже играла в Премьер-лиге в 2012 году под вывеской "Аякс". Состав у команды подобрался хороший, и задача по вхождению в первую пятерку предварительного этапа должна быть выполнена. "Строитель" готов к сезону и обзавелся собственной игровой формой (теперь команду ничто не связывает со "львиным" прошлым кроме совместных попоек), а возможный выход в первый дивизион станет невероятным успехом для этой команды.

ДИКИЙ ЗАПАД - ЗВЕЗДА. Прогноз: 50/50

Один из прошлогодних аутсайдеров имеет все шансы начать новый сезон с победы, впрочем, как и их первый соперник. Ростер "Дикого Запада" остается за пеленой неизвестности, а в заявке "Звезды" новых лиц практически нет. Вообще, этот матч может закончиться как угодно. Попробуем спрогнозировать лишь немалое количество забитых мячей.

ГРИНТАУН ЮНАЙТЕД - СТАНДАРТ. Прогноз: 40/60

Свежеиспеченный обладатель Суперкубка Премьер-лиги находится в хорошем расположении духа и не думает ни о чем, кроме уверенной победы. ГЮ, впрочем, сразу с поднятыми вверх руками вряд ли придет. Однако, факторов в пользу "Стандарта" гораздо больше. В прошлом сезоне в команде явно хромала посещаемость, ее было решено исправить коренным изменение игрового состава. И уже сходу был обыгран сильнейший коллектив прошлого сезона.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов