Tribuna/Футбол/Блоги/Премьер-лига 8х8/Превью 2 тура Премьер-лиги.

Превью 2 тура Премьер-лиги.

Только отзвучали свистки на матчах первого тура, как ФОК Атлант готовится принять команды по второму разу. Грядущий тур подарит нам, как минимум, одно занятное зрелище: противостояние Минск Юнайтед и Стандарта, которые неделей ранее разыграли между собой Суперкубок Премьер-лиги. Да и в остальных девяти встречах, уверены, скучать не придется.

Автор — 8x8
7 апреля 2014, 17:58

Только отзвучали свистки на матчах первого тура, как ФОК Атлант готовится принять команды по второму разу. Грядущий тур подарит нам, как минимум, одно занятное зрелище: противостояние Минск Юнайтед и Стандарта, которые неделей ранее разыграли между собой Суперкубок Премьер-лиги. Да и в остальных девяти встречах, уверены, скучать не придется.

ЗОЛОТАЯ ЛИНИЯ - ОРБИТА-МИНСК. Прогноз: 40/60

Открывает игровую программу недели матч с участием амбициозной Орбиты-Минск. В первом туре команда испытала определенные трудности, но в итоге все закончилось для нее очень хорошо. Теперь им будет противостоять менее обстреляный коллектив. Золотая линия в процессе притирки друг к другу и вряд ли сможет выиграть у куда более сыгранного соперника. 

ИНТЕРНАЦИОНАЛЕ - СПАРТА МИНСК. Прогноз: 55/45

Интересный матч ждет нас следом. Обе команды демострируют атакующий неплохой футбол. К игре команды подходят с полярным настроением, но Интренационале уж точно будет сверхмотивирован после 0:6 от Орбиты. Если команда не увлечется атакой и сохранит баланс между линиями, шансов на победу у них будет чуть больше. Но и Спарта наверняка держит в уме старт с шестью очками из шести возможных.

ОЛИМПИК - ОЛИМПИЯ. Прогноз: 40/60

Олимпийское дерби. Оба коллектива стартовали не совсем удачно, и осечка во втором матче поставит напротив перводивизионной перспективы каждой из команд жирный знак вопроса. Правда, к Олимпии это имеет меньшее отношение. Этой команде нужно лишь повернуть к себе лицом Фортуну, а запас игрового мастерства у команды вроде как имеется. А вот Олимпик в этой игре должен поставить себе цель: сыграть лучше, чем в первой игре.

СТАНДАРТ - МИНСК ЮНАЙТЕД. Прогноз: 45/55

Повторение матча за Суперкубок обещает быть интересным. В матче первого тура Стандарт обидно упустил викторию, и в случае поражения от МЮ рискует зацеряться в глубинах турнирной таблицы. Минск Юнайтед куда более уверенным подходит у этому матчу, единственным вопросом является вопрос вратарский. Оба голкипера команды пока усердно вкалывают на работе. Решив эту проблему, чемпион во многом решит исход матча.

ЛЕГЕА - САТУРН. Прогноз: 50/50

Эта игра, на наш взгляд, равных соперников, даже несмотря на то, что в первом туре они показали противоположные результаты. Победу куда важнее для Легии: вряд ли кто-то хочет стартовать в турнире с двух поражений. А вот возможная виктория Сатурна существенно приблизит команду к заветной пятерке по итогам предварительного этапа.

ОЗЕРЦО - КОСМОС. Прогноз: 45/55

Два новичка турнира попробуют доказать, что их результаты в первом туре были или не были случайными. Космос начал турнир с уверенной победы, и это придало положительный импульс команде и делает их фаворитами во второй игре. Озерцу же, получив существенную оплеуху от чемпиона, ничего не остается кроме, как собрать всю свою волю в кулак и попытаться зацепить очки в игре с куда менее грозным оппонентом.

СПОРТИНГ - ФРЕШ ТИМ. Прогноз: 40/60

У Спортинга начинаются горячие деньки в чемпионате: Фреш Тим, Минск Юнайтед, Стандарт. С той игрой, которую продемонстрировала команда в первом туре, они порядком рискуют оказаться с нулем по итогам почти середины предварительного этапа. Чтобы не допустить такого развития сюжета, Спортингу нужно принимать кардинальные меры и, конечно же, быстрее вытягивать Рыбчика из лазарета. Фреш Тим, в отличие от соперника, может быть спокоен. Команда - один из фаворитов сезона в целом, и явный фаворит этого конкретного матча.

СТРОИТЕЛЬ - ГРИНТАУН ЮНАЙТЕД. Прогноз: 50/50

Поединок, который даст ответ на вопрос: чьи шаманы круче? Обе команды в первом туре каким-то фантастическим образом добыли ничьи, и интересно будет посмотреть на их очное противостояние. И уж совсем забавно будет, если команды и между сосбой разойдутся миром. Забавно, и к слову, очень вероятно, ведь эти команды примерно одного уровня.

ЛЕВ - ДИКИЙ ЗАПАД. Прогноз: 55/45

И те, и другие потерпели поражения на старте турнира, и теперь желают разжиться очками в игре между собой. Номинально шансов поболей у львов: все-таки они дважды отличились в первой игре. А вот Дикий Запад пока в атаке сыроват и не смог распечатать ворота далеко не самой звездной Звезды.

ЗВЕЗДА - СБОРНАЯ ТФ. Прогноз: 45/55

Последними во втором туре сыграют Звезда и Сборная ТФ. Звезда пребывает в отличном расположении духа после стартовой победы и при полной самоотдаче имеет шансы развить свой успех. Шансы Сборной конечно повыше, все-таки, исполнительское мастерство игроков этой команды существенно выше. Но и в прошлом году были матчи, когда этого было недостаточно.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов