Tribuna/Футбол/Блоги/Кулинария/«Где твои крылья, которые нравились мне?...»

«Где твои крылья, которые нравились мне?...»

Самыми популярными блюдами в Швеции традиционно считались блюда из говядины, баранины и рыбы. Но 25 марта этого года в Стокгольм завезли дичь, а если точнее птичьи субпродукты - крылья...

Блог — Кулинария
Автор — Юрий Наливко
27 марта 2017, 15:02
8

Вдохновленный "успехами" сборной Беларуси по футболу на траве, сегодня я все же окончательно решился создать свой собственный проект (как бы громко это не звучало)  -  кулинарный блог, в котором, как Вы уже наверняка догадались, мы будем готовить очень вкусные, но не совсем традиционные блюда - исключительно из мяса птицы, а если еще точнее - из крыльев.

Сегодня я рад предложить Вам рецепт первого своего блюда под незамысловатым названием "Жаренные белорусские крылышки на противине под шведским соусом ФОРС-БЕРГ".

Итак перейдем непосредственно к рецепту, ибо я уже чувствую, как у некоторых потекли слюнки. Для приготовления нам понадобятся:

1. Куриные крылья - 11 шт.

2. Маринад:

по - гречески;

по - турецки;

по-русски ("Хреновый");

по-казахски;

по-белорусски ("Особый Борисовский");

ну и по-израильски ("Кашерный")

3. Шведские соусы: "Форсберг" и "Берг".

4. Набор конголезских пряностей "Телин".

Способ приготовления:

Выкладываем маринованные крылья на противень, причем каждый выкладывает как ему нравится, в любом порядке, строго в ряд, по линиям или россыпью, это может быть даже какой-либо символический рисунок, но надо учитывать одну немаловажную деталь - чем ближе крылья друг другу, тем зажаристее они будут к концу готовки. Сегодня мы попробуем выложить их определенным образом. Этот метод выкладывания крыльев мне подсказал один профессиональный повар из Жодино по имени Игорь, приславший свой рецепт мне на почту. Кстати Вы тоже можете присылать свои рецепты нам в редакцию, лучшими я поделюсь с читателями. Так вот - выкладываем крылья своеобразным образом - "ёлочкой": одно крыло снизу посередине - как бы ствол или основание, следом 5 крыльев в ряд, затем еще 4 в следующем ряду, и сверху наконечник из одного крыла, но не расстраивайтесь , что оно будет готовится в одиночестве, жара ей придадут другие крылья, находящиеся чуть ниже. Ставим в духовку на 90 минут, готовим на сильном огне, периодически обильно поливая шведскими соусами, и в конце готовки - главное не прозевать момент - посыпаем специями. Доводим до готовки - выключаем духовку. И вуаля! - блюдо готово. Подавать блюдо можно с любыми спиртными напитками, но лично я предпочитаю и советую что "по-крепче".

А в следующий раз мы попробуем приготовить крылья по "македонскому" рецепту и своим кулинарным искусством с нами поделится профессиональный повар из славного города Жодино Игорь.

Всем спасибо за внимание и помните: главное не пережарить!

 

P.S. Мой первый блог - судите строго...

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов