Tribuna/Хоккей/Блоги/Крупчанин/Топ-5 лучших игроков «Динамо» на данный момент

Топ-5 лучших игроков «Динамо» на данный момент

Лучшие из лучших.

Блог — Крупчанин
25 сентября 2016, 22:43
1
Топ-5 лучших игроков «Динамо» на данный момент

Бен Скривенс – 9 игр, 6 побед, коэффициент надежности 2.1

Канадский страж ворот, от матча к матчу, все увереннее чувствует себя в КХЛ. Хотя он иотмечает, что процесс адаптации еще идет. Бен является одним из лучших вратарей лиги по проценту отраженных бросков. Не раз выручал команду в самый ответственный момент. Его сэйвы уже были в топе лучших недели. Частенько Бен напрягает минских болельщиков своими выходами за ворота. Это приводит к опасным моментам, или как в матче с " Трактором" к голу. Но если вычесть в будущем все его ненужные выходы и следственно ошибки, то мы получим в своём составе лучшего вратаря лиги.

Марк-Андре Граньяни – 9 игр, (0+7) очков.

Франко-канадец становится прототипом Бэйлена. Очков набирает много, играет в большинстве, большой айс-тайм. Единственное, что огорчает - он не забивает. Голы придут, обязательно придут. Зачастую Граньяни заигрывается в атаке, и в защиту не всегда успевает возвращаться, оставляя за спиной соперника. Вспомните, Ник Бэйлен также начинал. 

Роб Клинкхаммер – 9 игр , 5 ( 2+3) очков.

Габаритный. Атлетичный.Продуктивный. Рабочая лошадка, как его назвал Крэйг Вудкрофт. Канадец оправдывает все ожидания. Роб умело распоряжается своими габаритами у бортов и перед воротами соперника. Он полезен в игре в неравных составах. Чем-то напоминает мне Пола Щехуру, этакого чернового работника, который не чурается этой самой работы. А еще он умеет вот так. Я думаю, что Роб раскрыл свой потенциал в КХЛ процентов на 60. 

Александр Матерухин – 8 игр, 6 (4 +2) очков.

Кажется, "Матерый" переживает вторую молодость. Вудкрофт смог оживить Матерухина, ибо прошедший сезон был крайне неудачным для Александра. Сейчас Матерухин играет результативно, дисциплинированно. Крэйг ставит его в бригаду большинства и дает немалое игровое время. 

Евгений Ковыршин – 9 игр, 8 (4+4) очков.

Когда я узнал о подписании Ковыршина, то сразу подумал: " Ну, нормально. Для ротации в самый раз". Но не тут-то было. Евгений Ковыршин играет очень продуктивно. Уже вплотную подобрался к своему прошлогоднему показателю в 9 очков. Крэйг Вудкрофт видит в нём такую же рабочую лошадку, как и в Клинкхаммере. Ковыршин успешно играет в неравных составах. Если честно, то я не ожидал,что он будет играть так полезно в большинстве. Но Крэйг знает, что он делает.

Мнение автора может не совпадать с мнением читателей.

Другие посты блога

«Ростов» на коне
13 марта 2016, 10:02
2
Чей чемпионат круче?
11 января 2016, 19:51
1
Почему кони не бегут ?
3 декабря 2015, 22:52
Все посты