Tribuna/Футбол/Блоги/Крупчанин/Вслед за БАТЭ. Команды, которые могут занять первое место

Вслед за БАТЭ. Команды, которые могут занять первое место

Намечается жара

Блог — Крупчанин
5 апреля 2017, 20:41
1
Вслед за БАТЭ. Команды, которые могут занять первое место

Из года в год продолжается гегемония БАТЭ в чемпионате. Уже 11 лет подряд борисовчан никто не может сдвинуть с первого места. Бывали года, когда отрыв между первым и вторым местом был 12 очков, а иногда и 5. Так или иначе, с потом или без него, БАТЭ снова и снова становился чемпионом.

Уже не так интересно смотреть чемпионат, когда каждый год происходит одно и то же. Между БАТЭ и всеми остальными огромная пропасть, но радует положительная тенденция: с каждым годом эта пропасть сокращается. То ли борисовский клуб находится в стадии стагнации, то ли все остальные с каждым годом прибавляют.

Надеюсь, что в этом году я увижу борьбу за чемпионство вплоть до последнего тура. Вы только представьте, какая была бы жара...

«Шахтер» Солигорск

Главный тренер: Олег Кубарев.

Пришли: Пюрю Сойри (п), Дражен Багарич (п), Любан Црепуля (п), Сергей Хижнеченко (н), Александр Позняк (з), Денис Лаптев (н), Эдгар Олехнович (п), Илья Алексиевич (п), Даниэль Златков (з), Иван Караджов (в).

Солигорский клуб каждый год навязывает борьбу БАТЭ, но все время чего-то не хватает. На протяжении 6 лет «Шахтер» финиширует в тройке. Но пора бы замахнуться на большее. В этом году клуб знатно усилился. Главное приобретение - это финский полузащитник Пюрю Сойри и Эдгар Олехнович. Возможно, что вокруг фина и будет строиться игра. Футболист очень универсальный, оснащен хорошей техникой.

О готовности «горняков» подвинуть БАТЭ с первого места говорил Олег Кубарев.

«Шахтер» стартовал в чемпионате с минимальной победы над «Городеей».

Старт дан – ждем результат.

«Динамо» Минск

Главный тренер: Сергей Боровский.

Пришли: Павел Назаренко (з), Никола Лекович (з), Нино Галович (з), Вадим Демидович (н), Андрей Климович (в), Гогита Гогатишвили (п), Антон Сарока (н), Семен Шестиловсикй (з), Александр Сачивко (з), Игорь Кузьменок (з), Никола Лукич (з).

Минчане, как и солигорчане, каждый год пытаются навязать борьбу БАТЭ, но все тщетно. Руководство «Динамо» приверженцы радикальных мер: не стал чемпионом - увольняют тренера и продают полкоманды. Если взглянуть на состав «бело-синих» 3-х летней давности, то вы от силы отыщете 4-х футболистов, которые в команде до сих пор. Нет костяка, нет хребта, вокруг которого все бы строилось. Если сравнивать с «Шахтером», то у тех хотя бы есть пару стабильных ключевых человек. Тот же Николай Януш, например.

Селекционеры «Динамо» не спят, снова проведена масштабная закупка футболистов. Состав подобрался крепенький, на сей раз упор сделан на обновление защитной линии.

В этом сезоне, как и в остальных предыдущих, задача одна – победить. Посмотрим, как получится на этот раз.

Напомним, что в первом туре чемпионата «Динамо» не оставило шансов «Днепру», победив в гостях со счетом 0:3.

Вот такую красоту сотворил Александр Нойк:

«Динамо» Брест

Главный тренер: Владимир Журавель.

Пришли: Дмитрий Мозолевсикй (н), Максим Витус (з), Жереми Малерб (в), Александр Легчилин (п), Чиди Осучукву (п), Дмитрий Алисейко (з), Андрей Лебедев (з), Джуниор Этунди (п), Борха Докаль (з), Салив Бабаво (п), Кирилл Кириленко (н).

Клуб из Бреста крайне редко появляется на радаре первых 6 мест. Пару лет назад и вовсе боролся за выживание, находясь на пороге бедности. Но в прошлом году клуб купил арабский шейх Поль Даэр. Теперь к команде повышенный интерес. Новый владелец вкладывает большие деньги по меркам нашего футбола. Перед стартом сезона была проведена внушительная селекция. Глубина состава есть, а это очень важно в борьбе на длинной дистанции. Теперь встает вопрос: «А хватит ли опыта в сражении за чемпионство?». Ведь брестское «Динамо» очень молодой, но амбициозный клуб.

Прошлый сезон выдался не самым успешным для брестчан, только 8 место. Но тогда все только начиналось. Сейчас клуб стал более-менее на ноги, определился с составом. В Бресте всегда ходили с желанием на матчи, в какой бы футбол команда не играла и какое бы место не занимала. А сейчас у «Динамо» новая жизнь, новые задачи. Остается дело за малым – радовать победами преданных болельщиков.

Первая игра в чемпионате завершилась ничьей с «Минском» 2:2.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

«Ростов» на коне
13 марта 2016, 10:02
2
Чей чемпионат круче?
11 января 2016, 19:51
1
Почему кони не бегут ?
3 декабря 2015, 22:52
Все посты