Tribuna/Футбол/Блоги/Крупчанин/Зенит – чемпион? Или интрига еще живет?

Зенит – чемпион? Или интрига еще живет?

Рассуждение об интриге

Блог — Крупчанин
25 марта 2015, 10:49
Зенит – чемпион? Или интрига еще живет?

Сразу после матча «Динамо» «Зенит»  Георгий Черданцев разместил в своём твиттере  такую запись: 

С ним можно согласиться, а можно и поспорить. Я выберу второй вариант. И напомню, что сотворили «армейцы» прошлой весной.

20 тур прошлогоднего  чемпионата:  «Динамо» ЦСКА 4:2. После этого матча отставание ЦСКА от первого места составляло 9 очков. Тогда все исключали возможность, что «красно-синие»  будут бороться за золото. Но! Все мы знаем, что произошло через 10 туров. ЦСКА нивелировал отставание от первого места, и в «золотом матче» с "Локомотивом" обеспечил себе чемпионство. Случилось это благодаря осечкам «Зенита» и «Локомотива», а также десятиматчевой победной серии «армейцев». Это я к тому говорю, что загодя хранить интригу не надо Георгию Черданцеву. Он же журналист и по совместительству спортивный комментатор, и должен всегда поддерживать интригу. Сейчас же отставание ЦСКА от «Зенита» составляет 5 очков. И вопрос чемпионства скорее решится или интрига возрастет до предела 5 апреля в Санкт-Питербурге в очной встречи «Зенита» и ЦСКА.  

Календарь

Если «Зенит» потеряет очки, то борьба продолжится вплоть до 30 тура. Если же «Зенит» наберет полновесных 3 очка, то вопрос чемпионства будет закрыт. Сейчас мы рассмотрим календарь двух команд.

Судя по календарю, «Зениту» не стоит откладывать все на потом, ибо соперники будут непростые. Что только говорить о выездных матчах в Грозный, Краснодар, Москву. Футболистам с берегов Невы предстоит сыграть с командами, в планы которых входит еврокубковая зона. Также «Амкар», «Уфа» клубы, которые будут бороться за выживание до конца. 

ЦСКА, дабы бороться за чемпионство, желательно взять 3 очка в Санкт-Петербурге, или в худшем случаи одно очко. Так как соперники в оставшихся играх у «армейцев» не из легких. Сразу 4 московских дерби предстоит сыграть подопечным Леонида Слуцкого.

Если в 21 туре возродится интрига, то от этого выиграют все. Разве что кроме болельщиков и игроков «Зенита». Ну неинтересно же будет смотреть чемпионат, когда за 9 туров до конца уже известен чемпион. Так наверное бывает только в Германии, но там уже к этому все привыкли. И гегемония «Баварии» не оставляет равнодушных. Зрителям  РПЛ нужна интрига, колоссальный интерес к чемпионату, и я надеюсь ЦСКА нам этот интерес подарит. 

Отдохнем от РПЛ  2 недели, поболеем за различные  национальные сборные и продолжим смотреть матчи РФПЛ. Главное, чтобы игроки вернулись из расположения национальных сборных без травм, тогда и футбол будет качественным и ярким.

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

«Ростов» на коне
13 марта 2016, 10:02
2
Чей чемпионат круче?
11 января 2016, 19:51
1
Почему кони не бегут ?
3 декабря 2015, 22:52
Все посты