Tribuna/Футбол/Блоги/Крупчанин/Куда отправиться «слону»?

Куда отправиться «слону»?

Летнее трансферное окно - повод задуматься для Думбии, как ему не затормозить развитие своей карьеры. Причины неудачи в «Роме» разные . Виной тому-затянувшаяся адаптация, недоверие со стороны тренера, прессинг болельщиков, травмы. А может, просто чемпионат Италии не чемпионат для Сейду Думбия? Так какие варианты продолжения карьеры у иуварийского «слона»?

Блог — Крупчанин
21 июня 2015, 22:16

Чемпионат Италии (другой клуб)

Когда Думбия играл в «ЦСКА», он был лидером. Он был тем, кто может дать результат в одиночку. Но, придя в «Рому», Сейду стал одним из тех, кто может дать результат, но больших шансов ему там не предоставляли. И конкуренция в атаке очень высока.  Это у «армейцев» он был единственным и незаменимым, а тут таких, как он, 3-4 игрока. «Рома» -это тот клуб, в котором играет команда, абсолютно любой игрок может забить или отдать голевой пас. Взять того же Флоренце, который переквалифицировался из правого нападающего в правого защитника. Такая роль Думбию в команде не устраивает, лидером ему там не стать. Поэтому может сменить клуб на уровень ниже, уйти в аренду или полноценный трансфер, например, Сампдория, Дженоа, или же перейти в стан злейших врагов «Ромы» в «Лацио». Тогда болельщики «Ромы» Думбию уж  точно в покое не оставят . Но я останусь с мыслью , что Серия А не  для иуварийца .

Китай

Это очень экзотический вариант.  И уж точно не для Думбии, который в самом расцвете сил должен уезжать в чемпионат, где уровень футбола чуть выше любительской лиги. В Китай едут по двум причинам: завершать карьеру после 33 лет и заработать больше, а также едут и в 28 лет те, кто потерял мотивацию к победам, к титулам и просто хочет отбыть номер на поле и заработать хорошие деньги. Обычно в Китае долго не играют: 1-2 сезона и всё. Альберто Джилардино тому подтверждение .

Греция

Этот чемпионат значительно сильнее китайского о, и уровень команд там сопоставим уровню еврокубков. Но сватают Сейду Думбия только в Олимпиакос. Греческий клуб очень хочет арендовать «слона» на один сезон с правом выкупа. Эта команда- многократный чемпион своей страны, она является оптимальным вариантом, если выбирать Грецию. Тем более клуб каждый год играет в Лиге Чемпионов. Но надо ли это самому Сейду? Переходя из «ЦСКА» в Европейский чемпионат, он уж точно не думал транзитом оказаться в Греции .

Россия

Ходят слухи об интересе к этому футболисту со стороны «Спартака» и «Динамо».  Самое удивительное, что «ЦСКА» не заинтересован возвращать его.  Здесь даже и комментировать нечего. Правда, речь здесь идёт опять-таки только об аренде. В «Динамо», а уж тем более в «Спартак» Думбия никогда не перейдёт. Просто из –за человеческий качеств и моральных устоев, в составе армейцев он много «отгружал» этим клубам. Одно ясно: если он и выберет Россию, то только «ЦСКА», дабы набраться уверенности в себе и, когда аренда закончится, попытаться штурмовать Серию А снова.

Остаться в «Роме»

Уж точно не все футболисты выбрали такой бы вариант. Когда ты в самом соку, ты должен играть, а не сидеть на лавке. И, оставаясь в «Роме», Думбия обрекает себя на маленькое игровое время, в связи с большим выбором исполнителей в атаке, где иувариец занимает далеко не первое место. Но, быть может, как в поговорке: «Терпение и труд всё перетрут». И в следующем сезоне Сейду Думбия заслужит место в составе, во что с трудом верится. Просто я уверен, что не его это чемпионат. По его манере игры больше всего подошла бы Англия или Франция. Это моё личное мнение. Уж очень давно я болею за «ЦСКА» и видел, как он играл 5 лет за этот клуб.  Поэтому поживём и понаблюдаем за тем, где продолжит карьеру иуварийский «слон».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

«Ростов» на коне
13 марта 2016, 10:02
2
Чей чемпионат круче?
11 января 2016, 19:51
1
Почему кони не бегут ?
3 декабря 2015, 22:52
Все посты