Tribuna/Футбол/Блоги/Крупчанин/Топ-10 несостоявшихся трансферов зимы

Топ-10 несостоявшихся трансферов зимы

В топ-чемпионатах закрылось трансферное окно.

Блог — Крупчанин
3 февраля 2016, 14:10
1

Ахмед Муса в «Лестер»

 

Нигериец хорошо играет два последних сезона в ЦСКА. Является капитаном сборной Нигерии. Этой зимой конкретное предложение сделал «Лестер». По ходу дела «Лисы» трижды увеличивали сумму за игрока. Началось всё с 18 млн. евро, а закончилось 24 млн. евро. Муса был не против переезда на туманный Альбион, но боссы «красно-синих» повременили с трансфером до лета.

Лоренцо Мельгарехо в «Спартак»

 

Лоренцо уже давно на карандаше у многих российский клубов. После того, как Юра Мовсисян перешёл в клуб из МЛС, у красно-белых в резерве оставалось два нападающих. Сумма предложенная за парагвайца не устроила «Кубань», притом, что личный контракт был согласован с футболистом заранее. Годовой оклад составлял бы 1.8 млн. евро в год. «Спартак» не оставляет попыток заполучить Мельгарехо, но в борьбу за игрока вступился «Локомотив».

Лоренцо Мельграехо в «Локомотив»

Как только переход в «Спартак» сорвался, «железнодорожники» предприняли все попытки, чтобы получить игрока. По словам спортивного директора Локомотива Кирилла Котова, «Кубань», когда переход Мельгарехо уже был согласован(4.5 млн. евро), просила включить в эту сделку сумму, которую она до сих должна «железнодорожникам» за летний трансфер Сергея Ткачева. Подобное поведение «кубанцев» возмутило московский клуб, и в итоге от трансфера отказались. Теперь Лоренцо Мельгарехо, что называется : «у разбитого корыта».

Радамель Фалькао в «Атлетико Мадрид»

 

Мне искренне жаль, что переход не состоялся. Было бы интересно посмотреть за игрой колумбийца в составе «матрасников». Ведь пару лет назад, Радамель становился лучшим бомбардиром команды, выигрывал Лигу Европы. Последние 3 года у Фалькао не задались. Боссы «Атлетико» в последний день трансферного окна хотели реанимировать карьеру игрока. Клуб из Мадрида намеривался арендовать футболиста с обязательным правом выкупа в 45 миллионов, но сделка сорвалась. Поскольку Джексон Мартинез перебрался в китайский чемпионат, то в трансфере с Фалькао рано ставить точку.

Луиз Адриано в «Цзянсу Сунин»

Пожалуй, самый забавный срав трансфера. Дело в том, что «Милан» нашёл для бразильца клуб в Китае. Адриано долго не думая, дал добро на переход. Он знает, что китайцы никогда не скупились на деньги, и запросил кругленькую сумму 5 млн. евро в личном контракте. Изначально китайцы согласились, и Луиз Адриано сфотографировался с клубным шарфиком. Но в последний момент боссы «Цзянсу Сунин» внезапно передумали платить такую зарплату одному игроку. В итоге жадина-Луиз Адриано теперь тренируется с дублем Милана до лета.

Сейду Думбия в «Фенербахче»

 

«Рома» активно искала клуб для Сейду Думбия. Прошлой зимой римляне заплатили за трансфер игрока 14 млн. евро московским армейцам, но иуварийский форвард не прижился в команде. «Фенербахче» был готов взять в аренду Думбию, и выкупить за 12 миллионов, но сам игрок был категорически против переезда в Стамбул. В итоге возник вариант с арендой в «Ньюкасл», который увенчался успехом для всех сторон.

Лоик Реми в «Лестер»

 

После того как не получилось с Мусой, «лисы» попытались подписать француза. Реми почти не имеет игровой практики в «Челси». «Лестер» хотел взять игрока в аренду на год без выкупа. Но «синие» хотели отдать футболиста в аренду с обязательным правом выкупа. Очередная сорванная сделка для «Лестера».

Игорь Денисов в «Ренн»

 

У Денисова конфликт в «Динамо». Ещё он является самым высокооплачиваемым игроком команды, поэтому от него хотели избавиться. Руководство «Динамо» нашло для Игоря отличный вариант с арендой во французский «Ренн», который идёт на 6 месте в Лиги 1. Но сам Денисов был категорически против переезда во Францию.

Питер Одемвинге в «Марсель»

Французский клуб хотел взять в аренду нигерийца, но «Сток Сити» отклонили предложение. Одемвинге очень хотел переехать во Францию, и был готов на понижение зарплаты, но всё четно. Тогда Марсель взял в аренду Стивена Флетчера из Сандерленда.

Алекс Тейшейра в «Ливерпуль»

Вот уже несколько лет за бразильцем следят топ-клубы со всей Европы. Алекс говорил, что желает перейти в «Ливерпуль», но боссы донецкого клуба просто его не отпускают. Агент футболиста лично упрашивал руководство «горняков» принять предложение Ливерпуля в 35 миллионов евро. Но те стояли на своём, и выставили просто космическую цену за игрока в 70 миллионов. Трансфер не состоялся, а значит, у «Шахтёра» появился в составе недовольный игрок.

Другие посты блога

«Ростов» на коне
13 марта 2016, 10:02
2
Чей чемпионат круче?
11 января 2016, 19:51
1
Почему кони не бегут ?
3 декабря 2015, 22:52
Все посты