Tribuna/Футбол/Блоги/Крупчанин/10 лучших матчей «Динамо» в сезоне-2015/16

10 лучших матчей «Динамо» в сезоне-2015/16

Сезон для «зубров» завершился неудачно. Предлагаю вспоминать 10 лучших матчей в исполнении «Динамо». Вы только посмотрите, какие команды были обыграны!

Блог — Крупчанин
6 марта 2016, 14:51
6

Субъективно-позитивный взгляд Ильи Дышлевича.

«Йокерит» – «Динамо-Минск» – 0:1

Герой матча: Джефф Глэсс

Это был четвёртый матч для минчан в чемпионате. Три предыдущие игры закончились поражениями для «Динамо» – многие по победам заскучали.. Отправляясь в столицу Финляндии к столь грозному сопернику, мало кто мог рассчитывать, что «зубры» смогут разжиться там очками. Но они это сделали. Борьба была упорной – шайб заброшенных долго не было. Стало ясно: кто первым забросит, тот и победит. К счастью, первым забросил Райан Веске за 4:30 до конца игры. «Джокеры» пытались вернуться в игру, но Глэсса в этот вечер распечатать они не смогли..

«Ак Барс» – «Динамо-Минск» – 4:5

Герой матча: Райан Веске

Один из самых ярких матчей. Головокружительные эмоции. После первых двух периодов счёт был 2:2, по разу обе команды отличились в большинстве. Обидную травму получил Шарль Лингле – повреждение выбило форварда из строя на 4 с половиной месяца.

В третьем периоде голевая феерия продолжилась. На шайбу Дамира Мусина через 20 секунд ответил Райн Веске. А через несколько минут динамовцы забросили дважды с интервалом в 11 секунд! Немыслимо!

После, «Ак Барс» отквитал-таки одну шайбу, но этого было мало. Опять «Динамо» взяло три очка с фаворитом.

«Динамо-Минск» – «Авангард» – 4:2

Герой матча: Мэтт Эллисон

Начали встречу «зубры» неубедительно, не реализовав большинство «5 на 3». Да и достаточно быстро динамовцы стали «гореть» – 0:2. Кто-то мог подумать, что «ястребы» на классе обыграют минчан, но не тут-то было. В третьем периоде случилось настоящее преображение команды. Дубль Мэтта Эллисона вернул хозяев в игру. Вскоре Калюжный вывел «Динамо» вперёд, а в конце матча всё тот же Эллисон отправил шайбу в пустые ворота. Это был первый хет-трик хоккеиста «Динамо» на «Минск-Арене».

«Динамо-Минск» – «Барыс» – 6:2

Кто видел этот матч, запомнит его навсегда. Я запомню. Казахстанский клуб первым же броском распечатал ворота Дмитрия Мильчакова. После этого минчане захватили инициативу и не отпускали ее до конца встречи – даже тогда, когда «Барыс» откровенно сбился на нарушения. У «Динамо» в тот вечер получалось почти все.

После двух периодов счёт был 5:2. Болельщиков интересовал единственный вопрос: сделает ли Мэтт Эллисон хет-трик во втором матче подряд? Сделал. До «Элли» подобное не удавалось никому.

«Динамо-Минск» – «Металлург» – 6:4

Герой матча: Андрей Степанов/ Джефф Глэсс

Матч, который стоит особняком. Пожалуй, лучшая игра «зубров» под руководством Андрея Ковалева. Ее можно вспоминать снова и снова. К 26- минуте «Динамо» проигрывало 2:4, а звездная «Магнитка» смотрелась просто здорово. Казалось, всё идёт к логическому проигрышному завершению. Но ценой неимоверных усилий белорусский клуб вернулся в игру к концу второго периода. А в последней десятиминутке минчане дожали соперника усилиями Степанова и Калюжного.

«Динамо-Минск» – «Адмирал» – 5:3

Герой матча: Ник Бэйлен

В кои-то веки «Динамо» решило начать агрессивно. Но, по иронии судьбы, первыми пропустили именно хозяева. Причем пропустили в большинстве. Но затем «зубры» показали Андриевскому и компании, кто на «Минск-Арене» хозяин – 4 безответные шайбы во второй трети матча. Третий период остался за «адмиралтейцами», но на конечном результате это не сказалось.

«Северсталь» – «Динамо-Минск»  0:5

Герой матча: Джонатан Чичу

Самая крупная победа «Динамо». «Северсталь» минчане переиграли на классе. Уже после первого периода счёт на табло был 0:3. А к 22 минуте разница и вовсе стала катастрофической. Стоит отметить, что дублями отметились Александр Матерухин и Джонатан Чичу. Ещё одну шайбу записал на своей счёт Мэтт Эллисон.

Увы, и без негатива не обошлось. Этот матч стал последним в сезоне для Бэйлена. «Благодаря» Демагину, Ник откладывает свой дебют за национальную сборную.

«Динамо-Минск» – «Локомотив» – 1:0

Герой матча: Константин Кольцов

Очень упорный матч в разгар не самой приятной серии поражений. Можно провести параллели с сентябрьской игрой против финского «Йокерита» – снова борьба до первой заброшенной шайбы. И снова удачливее «зубры» – Кольцов пасует, Павлович разбирается.

«Динамо-Рига» – «Динамо-Минск» – 0:3

Герой матча: Чарльз Лингле

Обычно рижско-минские динамовские дерби получаются зрелищными. Но не в этот вечер. Наши соседи переживали не лучшие времена после работы Кари Хейккиля. Минчане же спокойно реализовали свои моменты. Стоит отметить, что две шайбы «зубры» забросили, играя в большинстве. Можно смело утверждать, что победа была добыта на классе.

«Динамо-Минск» – СКА  3:2

Бенефис Джеффа Глэсса. Вратарь тащил всё, что летело в створ. Настоящий чудотворец. Пока Глэсс геройствовал на последнем рубеже, «Динамо» удачно играло в атаке. Два гола в ворота Шестёркина в самом начале встречи говорят сами за себя. Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами. В заключительной трети клуб с берегов Невы забросил один раз, но это не повлияло на итоговый результат. Еще один скальп фаворита.

«Динамо-Минск» – «Йокерит» – 3:2 Б.

Герой матча: Дмитрий Мелешко

Один из немногих матчей, где все голы были забиты в большинстве – недаром эти две команды были лучшими по этому компоненту во всей лиге. Для сохранения хотя бы теоретических шансов на плей-офф «зубрам» нужна была только победа. Победить удалось, но только по буллитам. Решающий послематчевый бросок реализовал Дмитрий Мелешко.