Tribuna/Хоккей/Блоги/Крупчанин/Кто нужен Вудкрофту? Три белоруса для «Динамо»

Кто нужен Вудкрофту? Три белоруса для «Динамо»

Хоккеисты, которые не помешают «Динамо»

Блог — Крупчанин
1 мая 2016, 23:01
3
Кто нужен Вудкрофту? Три белоруса для «Динамо»

Наконец-то, «Динамо» обрело нового главного тренера. Им стал Крэйг Вудкрофт. Уже  в первом интервью он сказал о комплектации состава. А три дня назад стало известно, какие легионеры команду покидают. А это значит, что перестройка уже началась.

Сам факт, что Крэйг Вудкрофт работает в сборной нашей страны – очень хорошо для «Динамо. Он выступит связующим звеном между клубом и сборной. Там он может наладить контакт с потенциально новыми игроками «зубров». А теперь давайте пофантазируем, кого из национальной дружины можно позвать в «Динамо».

Дмитрий Коробов. Сейчас свободный агент. За «Спартак» провел 50 матчей и набрал 13 очков(3+10), при показателе полезности «+4».

А вы сходу сможете назвать у кого из оборонцев «зубров» был плюсовой показатель полезности? Лично я - нет. Давно в «Динамо» не было здорового зубра в обороне. Дмитрий может убрать с пятака кого угодно, или жестко встретить соперника. В стане «зубров», только Знахаренко и Горошко более-менее напоминают фактурных защитников. Коробов станет отличным дополнением. Как вам пара защитников: Бэйлен – Коробов? Полные противоположности, которые могут образовать баланс.

Вероятность перехода в «Динамо» 60%

Кристиан Хенкель. Хк Юность-Минск. За свой клуб провел 52 матча и набрал 18 очков(4+14), при показателе полезности «+2»

Мне нравится, как играет этот парень. Быстрый, жесткий, обладающий хорошим катанием, именно так его можно описать. Недаром, Хенкель был признан лучшим защитником сезона. А еще и подраться может. Его хвалит Михаил Захаров. Неоднократно вызывался в сборную при Дэйве Льюисе, и уже успел отметиться заброшенной шайбой. Я считаю, что Кристиан Хенкель уже перерос уровень ОЧБ, пора пробовать свои силы в КХЛ. Разве он слабее тех же Устиненко и Филичкина? Как вам пара защитников: Гундерсон- Хенкель? По-моему из этого может что-то получится.

Вероятность перехода в «Динамо» 65 %

Андрей Костицын. Хк Сочи. За свой клуб провел 45 матчей и набрал 39 очков(20+19), при показателе полезности «+7»

Лакомый кусочек не только для «зубров» в КХЛ. Прошлый сезон выдался очень успешным. На площадке он умеет почти все, ну или почти все. Не достает только скорости и маневренности. Кистевой бросок, точная передача, силовой приём – это он демонстрировал в прошлом сезоне. Вы только вдумайтесь, ни у одного из динамовских форвардов не было плюсового показателя полезности. У Андрея «+7»! Костицын-старший показал, что он еще готов играть на высоком уровне. С будущей командой пока не определился. Ну, так может в «Динамо», а Андрей? Зачем Крэйгу Вудкрофту искать дорогих легионеров, если можно за такие же деньги пригласить белоруса?

Вероятность перехода в «Динамо» 50%

Еще бы хотелось Джеффа Платта в «Динамо», но это уже предел мечтаний. Пусть, хотя бы эта троица пополнит ряды «зубров».

Мнение автора может не совпадать с мнением читателей.

Другие посты блога

«Ростов» на коне
13 марта 2016, 10:02
2
Чей чемпионат круче?
11 января 2016, 19:51
1
Почему кони не бегут ?
3 декабря 2015, 22:52
Все посты