Tribuna/Футбол/Блоги/MITYA Football/Набил тату по эскизу жены, слушает русский рэп, кайфует от Гродно. Яркий игрок «Немана» рассказывает о себе с необычной стороны

Набил тату по эскизу жены, слушает русский рэп, кайфует от Гродно. Яркий игрок «Немана» рассказывает о себе с необычной стороны

Знакомимся с Андреем Васильевым.

Блог — MITYA Football
25 июля 2020, 11:00
8
Набил тату по эскизу жены, слушает русский рэп, кайфует от Гродно. Яркий игрок «Немана» рассказывает о себе с необычной стороны

В блоге футбольного агентства «Mitya Football Agency» футболист поделился музыкальными вкусами Ковалевича, и рассказал куда ходит вместе с мэром Гродно.

Самым неожиданным открытием сезона-2020 стал клуб из западной столицы Беларуси. Команда Игоря Ковалевича стартовала в сезоне очень скромно: всего восемь очков в восьми матчах, но после – ощутимо прибавила. Настолько, что в активе «оленей» уже 8 матчей без поражений (7 побед), а воскресный матч с «Шахтером» станет «гвоздем» тура (надеемся, красивая игра тоже будет). Во многом от исхода этого поединка будет зависеть чемпионский расклад на ближайшие туры. Как думаете, помогла взбучка главного тренера или команда нащупала свой ритм? И столь стремительный  успех точно приковывает к себе внимание. Рассказываем об одном из футболистов «Немана», который дает команде стабильность в обороне. Вернее, он сам расскажет несколько фактов о себе. 

Но для начала – небольшая справка. Андрей Васильев попал в белорусский футболе еще в 2018-м и успел поиграть в трех командах: «Торпедо Минск», «Гомель» и «Неман». 28-летний защитник отыграл во всех 16-ти играх нынешнего сезона и отдал уже 4 голевых паса. 

 ***

О татуировках

Где-то в возрасте семнадцати лет захотел себе сделать первую татуировку, подходил к этому осмысленно, поэтому могу дать совет тем, кто сейчас планирует себе что-то набивать. Много раз подумайте, подойдите ответственно, а не по фану, чтобы у вас не было «партаков». Мои родители поначалу, конечно, были против. Они люди старой закалки, им сложно объяснить все это, но со временем поняли, приняли и сейчас спокойно к этому относятся. Некоторые тату им даже нравятся, говорят, что красиво сделано.

Набивал два рукава в Санкт-Петербурге, тату-салон «Больно будет», потом продолжил у своего знакомого, который сделал мне грудь и спину. Буду ли делать ещё? Планирую, но это дело времени, потому что сейчас у нас чемпионат, игры, тренировки, свободного времени очень мало. Татуировки надо делать в отпуске, и когда нет жары. Последнюю тату бил по рисунку жены, которая делала эскиз сначала для себя, она была связана с моим игровым номером. Я посидел, подумал, покрутил этот рисунок, и решил сделать себе такую же. Жена не обиделась, что я взял её идею, теперь у нас с ней одинаковые тату (улыбается).

О рыбалке

Рыбалкой начал увлекаться после перехода в «Гомель». Там был круг любителей этого дела: Виталий Квашук, администратор клуба Артур. И я как-то решился с ними съездить, потихоньку стал втягиваться. Ещё не все для себя познал, есть много тонкостей, которых не знаю, которым нужно обучиться, но для этого нужно большое терпение. В «Немане» тоже удалось найти себе партнера, с кем можно порыбачить, – это Валера Жуковский. Он уже около двадцати лет рыбачит, заядлый рыболов. Это мастер, к которому я буду стремиться. Он довольно часто ездит на рыбалку в выходные дни. Рыбачит здесь, где-то в Гродно, или дома, ближе к Лиде, на поплавок, может на спиннинг, ловит щуку, окуня, леща.

На рыбалке Валера часто травит много интересных историй. В основном рассказывает про рыбные фестивали, которые проходят в Беларуси ежегодно. Так вот там настоящие рыбаки: на двоих парни вытаскивали по 50 кг рыбы. Для меня это невероятный результат. Могу сказать, что это настоящие профессионалы. Мне больше нравится сам процесс: приятно подышать воздухом, посидеть, отдохнуть, закинув эту блесенку. Здесь даже не важен сам улов, а атмосфера. Ловил на речке Неман, ещё был пару раз в «Доме Рыбака». Для меня это место оказалось не очень рыбным. Если, кто-то собирается поехать половить на выходных, то ловите лучше на поплавок.

 

Фильмы

Мы с женой фанаты Marvel, пересмотрели все их фильмы. Тор – мой любимый супергерой. Мне близка его история: вначале он был молодым героем, но постепенно стал хорошим предводителем. Хотел бы я стать супергероем? Скорее нет, чем да. Если ты супергерой, то на тебе слишком большая ответственность. Из-за своих сверхспособностей ты будешь бессмертен, но все равно увидишь смерть своих близких и друзей.

Также являюсь любителем ужастиком, на них меня подсадила вторая половинка. Из-за пандемии стали смотреть кино дома, ограничили походы в кинотеатр. Поэтому раз в неделю смотрим хоррор-фильмы. Со временем привык к этому жанру, уже редко встречаю фильмы, где сюжет выходит за какую-то острую грань, можно смотреть всем (улыбается).

Книги

Любовь к фантастике появилась у меня в детстве. Началось все с «Гарри Поттер и философский камень». Когда выходила новая книга – отец сразу мне ее покупал, и я принимался за чтение. Посоветовал бы прочесть старую фантастику, из которых выделю книги Стивена Кинга – «Мешок с костями», «1922». Все эти книги прочел, они мне очень понравились, и даже посмотрел фильмы, но пусть каждый решает сам, так как у каждого есть свои любимые течения и авторы.

Сейчас нахожусь на финише книги Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту». Советую всем прочитать этот роман. В этой книге есть очень мощные мысли, которые очень актуальны и в современном мире. К сожалению, пока еще не доводилось читать книги, написанные белорусскими авторами. Поэтому буду рад, если кто-то в комментариях под этим материалом даст совет, с чего стоит начинать в белорусской литературе. Я что-нибудь выберу и прочту в скором времени.

Музыка

Мой плейлист из пяти песен перед игрой?

После победы в раздевалке «Немана» можно услышать много различных треков, у каждого есть свои любимые исполнители. Знаю, что Игорь Николаевич любит послушать классическую музыку из «девяностых».

Как я отношусь к русскому рэпу? Я его уважаю, но не согласен с тем, что он только сейчас стал популярным и взлетел вверх. Мне больше по душе старая школа, любимые исполнители – Каста, Баста (Ноггано). В принципе, я не привязываюсь к одному направлению, наверное, больше я меломан. Не могу постоянно слушать тяжелую музыку, поэтому многое слушаю из плейлиста жены, там больше нежных и романтичных песен.

О путешествиях

В каких странах удалось побывать? У меня немаленький список: Греция, Германия, Финляндия, Доминиканская Республика, Мексика... В этих странах очень много достопримечательностей, интересно познакомиться с людьми, у которых несхожая с тобой культура. Считаю, что для своего развития нужно обязательно путешествовать. Я получаю намного больше эмоций от активного отдыха, чем от лежания на пляже у моря, но здесь выбор каждого, что ближе по душе, так и отдыхайте.

Планирую поездки в основном в кругу друзей. Каждый подкидывает свои варианты, а там уже выбираем от желаний каждого, приходим к какому-то общему мнению. Чаще всего сами смотрим, без предложений турфирм, так как у меня много знакомых, которые любят путешествовать, они могут подсказать места, куда стоит или не стоит лучше ехать. Больше всего мне понравилось в Греции и Мексике. Я побывал на острове Родос в Греции, там находится восьмое чудо света – Колосс Родосский, а в Афинах больше запомнился первый олимпийский стадион. В Мексике удалось вдохновиться энергией от очень интересного сооружения – Пирамиды Майя.

 

О футбольных предпочтениях

Я поклонник мадридского «Реала», но в детстве симпатизировал и «Манчестер Юнайтед», «Ливерпулю». Как стал старше, пришлось делать выбор одной команды. Трудно сказать с чего началось боление, постепенно проявлялся все больше и больше интерес к этой игре. Клеил наклейки мировых звезд на холодильник, как-то с этого и началось. Свой первый матч сходу и не вспомнить, уже было давно. Какие шансы у Реала в нынешней Лиге чемпионов? Я думаю, что есть все шансы попасть в ¼ финала ЛЧ, несмотря на результат поединка в первой встречи против «Манчестер Сити». Это тоже великая команда, в команде классные исполнители, которые сумели за небольшой отрезок переломить не один исход поединка.

Также мне небезразличная моя родная команда – «Зенит» Санкт-Петербург. Надеюсь, что в следующем розыгрыше «бело-голубые» смогут порадовать своих болельщиков. Сейчас у них сбалансированная команда, которой по силе дойти до ¼ или ½ финала ЛЧ. Трудно сказать, что не получилось у команды в этом году в ЛЧ, не знаю настоящих причин, так как не нахожусь в структуре клуба, а заниматься предположениями не хочу, есть для этого много экспертов, которые сделают это лучше меня.

Пару слов скажу и о чемпионстве «Зенита». Хочу поздравить команду, считаю, что они заслужили этот трофей в этом сезоне. Команда за 4 тура досрочно стала чемпионом, о чем тут можно говорить… Уверен, что команде по силам защитить этот титул в следующем сезоне, так как Семак создал классную атмосферу в раздевалке, придут новые футболисты, которые придадут новый импульс команде, за счет всего этого команда должна оставаться на лидирующих позициях.

О Беларуси

Уже не первый год нахожусь в Беларуси и от этой страны у меня только положительные эмоции. В каких-то аспектах Беларусь и Россия похожи. Если брать Минск или Гомель, где выступал в прошлом году, то отличий не так много, но, например, Гродно выпадает из этого списка. Архитектура, люди больше похожи на европейцев, и это понятно, так как город находится на границе с европейскими странами. Но если бы в данную секунду заставили делать выбор, где бы я остался жить, то выбрал Россию, так как она моя Родина, при всей моей любви к Беларуси.

У нас появилась новая традиция, мы каждую неделю вместе с командой посещаем какую-то достопримечательность в Гродно – и неважно, что это: костел, церковь или собор. К этим экскурсиям часто присоединяется мэр города. Считаю, что идея правильная, необходимо узнавать интересные истории о значимых местах Гродно: как зарождалась культура, какие события проходили, как создавалась городская архитектура и так далее. Мы вместе с женой кайфуем от таких мероприятий, так как не нужно искать информацию в интернете или книжках, экскурсоводы доступно все расскажут, поэтому я поддерживаю такой тимбилдинг.

Фото: ФК «Неман», из личного архива; @mitya_football 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты