Tribuna/Футбол/Блоги/MITYA Football/PUMA приходит на белорусский футбольный рынок. В планах развивать личные бренды футболистов

PUMA приходит на белорусский футбольный рынок. В планах развивать личные бренды футболистов

«MITYA FOOTBALL AGENCY» поможет реализации этих идей

Блог — MITYA Football
11 ноября 2020, 23:00
1

В конце уходящего лета белорусское футбольное агентство «MITYA FOOTBALL AGENCY» объявило в своих социальных сетях о начале сотрудничества с брендом спортивной экипировки PUMA.

На белорусском рынке это первый опыт подобной коллаборации, поэтому мы решили связаться с руководителем спортивного маркетинга PUMA Russia Кириллом Рубановичем, чтобы он поделился планами компании в белфутболе, раскрыл детали переговоров и дал оценку активностям белорусских игроков в соцсетях.

 

«В основу сотрудничества будет заложена совместная работа по заключению личных контрактов на предмет экипировки от PUMA с футболистами агентства, и выходу бренда на белорусский рынок для работы с игроками чемпионата и футбольными клубами. Инициатива партнерства поступила лично от руководителя агентства «MITYA FOOTBALL AGENCY» – Дмитрия Филимонова.

Переговоры прошли в достаточно короткие сроки, и мы пришли к общему консенсусу. У нас большое желание развить футбольный бизнес в вашем регионе, на данный момент в белорусском футболе мало примеров сотрудничества спортивных брендов напрямую с футболистами. На международном уровне у бренда, конечно же, есть подобные примеры партнерства, однако на рынке Беларуси это будет первый опыт сотрудничества, и надеюсь он получится продуктивным для обеих сторон. На данный момент ведутся переговоры об экипировании белорусских команд на следующий год.

Что касается прямого сотрудничества игрока с компаний, то все упирается в два фактора, на которые мы смотрим при выборе своих возможных клиентов в разных странах. Один из них – это спортивные показатели и результаты выступления команды на внутренней (или международной) арене. Второй критерий, немаловажный в наше время, – социальная активность. Я сюда включаю социальные сети футболистов, различные их интервью и так далее.

Чтобы заинтересовать нас, то нужно быть в этом направлении более открытым. В этом сегменте многим футболистам из высшей лиги, даже игрокам топ-команд нужно работать для привлечения дополнительного внимания к своей персоне».

И первой активностью агентства станет розыгрыш оригинальной футболки Puma защитника «Краснодара» и сборной Беларуси Александра Мартыновича.

Чтобы поучаствовать в розыгрыше – переходите по этой ссылке

А вечером 11 ноября был выбран победитель конкурса, который и получит приз! Поздравляем пользователя dennisugrozza, который выполнил все условия. 

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты