Tribuna/Футбол/Блоги/You will never walk alone/Перед сражением. Превью к матчам среды 1/8 финала ЛЧ

Перед сражением. Превью к матчам среды 1/8 финала ЛЧ

Здесь все самое интригующее.

Автор — vanpersie94
20 февраля 2019, 13:34
2
Перед сражением. Превью к матчам среды 1/8 финала ЛЧ

«Атлетико» - «Ювентус»

1. Обстановка сезоном ранее.

«Матрасники» провели нетипичное для себя время в ЛЧ – не вышли из группы («Челси», «Рома» и «Карабах»). Было слишком много мира. «Атлетико» подарил 2 из 4 ничьих дебютанту из Азербайджана и это неосторожное действие во многом предопределило дальнейшее распределение желанных мест. У многих смогло сложиться мнение, что 1/8 нужна только Гризманну. Француз принял участие в 4 из 5 забитых мячей. Уважаемые красно-белые, это было чересчур апатично!

«Юве» же не стал расстраивать своих поклонников и, пропустив вперед «Барсу», пошагал в плей-офф для рандеву со «шпорами». После домашней ничьи (2:2), где Игуаин не сделал хет-трик, аргентинец исправился в Лондоне (гол+пас и виктория 2:1). Ну а в 1/4 туринцев уничтожил теперешний «черно-белый» Криштиану.

2. Топ-персона.

В связи с внушающей конкуренцией в атаке «Юве» отнесем сюда их «бриллианта» Дибалу. Пауло забил уже 5 мячей в ЛЧ (правда 4 отгружены «Янг Бойзу») – больше, чем в Серии А за 21 матч (3 приятных момента для любого форварда). Может, с приходом весны La Joya засверкает ярче?

3. Приправа.

Марио Манджукич же для своих 32-х сверкает на уровне. После серебряного ЧМ проводит отличный сезон в футболке «бьянконери». В среду он приедет на свое бывшее место работы в Мадрид. СуперМарио защищал цвета «матрасников» в сезоне 2014-2015. Делал это как всегда с большой работоспособностью и самоотдачей – 12 голов в Ла Лиге и 5 в ЛЧ («Атлетико» споткнулся в 1/4 на своих горожанах).

4. Версия сюжета.

Гении оборонительного плана Симеоне и Аллегри должны представить футбольному миру все великолепие их любимых тактик. Возможно, нас ожидают 0:0 или 1:1, а там и послематчевая лотерея. Также вполне вероятным вырисовывается еврокубковое пробуждение Криштиану – на счету португальца лишь 1 гол.

5. Цифра.

2 – именно столько раз встречались команды в ЛЧ. По иронии судьбы, это случилось в сезоне 14/15 и Манджукич отыграл оба матча (1:0 и 0:0). Единственный мяч забил Арда Туран.

 

«Шальке-04» - «Манчестер Сити»

1. Обстановка сезоном ранее.

МС стильно обыгрывал всех в АПЛ и в таком же ключе действовал против «Базеля» в гостях (0:4). Пеп в ответке не рвал когти – дал возможность выйти Зинченко и компании в старте и порадоваться победе швейцарцам (1:2).

«Королевские синие» в еврокубках не выступали. Виной этому стало неудовлетворительное выступление в Бундеслиге – 10-е место под руководством Маркуса Вайнцирля. Ситуацию исправил сменивший его Тедеско. «Шальке» стал вице-чемпионом впервые с 2010 года и получил за хорошее поведение путевочку в ЛЧ.

2. Топ-персона.

В нынешней ЛЧ у Рияда Мареза 4 голевые передачи – больше, чем у любого другого «горожанина». Даже Давид Сильва, ассисты у которого на подсознании, положил в копилку 1 скромный балл. Но. В 5 последних матчах АПЛ алжирец лишь 2 раза появился на поле – и то с замен. Коммент Пепа по этому вопросу следующий: «Он отлично работает на тренировках, но на данный момент у нас есть 5 нападающих, которые находятся в идеальной форме» (ист. – Goal.com). Может Гвардиола проявит снисхождение к нему?

3. Приправа.

Лерой Сане однозначно. Юный, но стабильный по игре немец, отыграл 2 сезона за «синих» и сумел стать даже ее лидером. Гвардиола уговорил шейхов отдать 55 млн евро за него и поставить подпись под контрактом с ремаркой «самый дорогой немецкий футболист в истории». Свист на «Фелтинс-Арене» должен быть полностью искоренен – Сане здорово улучшил показатель «приход» в бухгалтерском балансе клуба за 2016 год.

4. Версия сюжета.

Рурский клуб буксует в Бундеслиге – в 10 последних матчах только 2 победы и как причинно-следственное в виде 14-го места. Этого мало, чтобы тягаться с «Сити», поэтому возможен аналогичный стильный гостевой разгром годом ранее.

5. Цифра.

6 – такое количество мячей немецкий клуб забил на групповом этапе. Самый минимальный показатель среди гостей плей-офф.

Фото: Яндекс.

Автор: Дмитрий Корнейчук.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Кто к нам на Boxing Day?
28 декабря 2018, 15:07
Все посты