Tribuna/Футбол/Блоги/Записки селекционера/Какой вратарь прибыл в «Ислочь» на просмотр

Какой вратарь прибыл в «Ислочь» на просмотр

У каждого свой «чёрный ле́бедь».

Автор — Alexander Rovba
18 июля 2017, 14:19
4
Какой вратарь прибыл в «Ислочь» на просмотр

Поскольку БАТЭ отозвал из аренды основного в этом сезоне вратаря «волков» Артема Сороко, молодой клуб пребывает в активном поиске на эту позицию.

Как информируют клубные соцсети, сейчас в стане ФК «Ислочь» находится потенциальный новичок - украинский голкипер Денис Шелихов. Который также в активном поиске свободной трудовой ячейки.

История житейская и особо ничем не примечательная. Смущает скромный наигрыш потенциального легионера-новобранца. К 28 годам у Шелихова 19 матчей в УПЛ, 24 пропущенных мяча и всего 5 игр на ноль. 

В начале чемпионата 2016/2017 Денис Шелихов завоевал право быть основным голкипером тонущего «Днепра», выйдя на поле в рамках чемпионата Украины после 3-х лет нерегулярных выступлений в первенстве молодежных команд. Стартовы шесть туров Денис худо-бедно отыграл.

По-настоящему черным для Шелихова стало 11 сентября 2016-го - поражение 0:3 от «Олимпика» и провальная игра голкипера. Как он умудрился пропустить первые два гола совершенно непонятно.

Сначала (отметка 0:17) вратарь пропустил мяч после прямого удара с углового. Затем (отметка 1:13) Шелихов оказался бессилен после выстрела со штрафного прямо по центру. Третий гол после отличного дальнего удара, но с рикошетом от головы нефартового кипера. Комментарии под видео бдительных болельщиков довольно предсказуемы в такой ситуации. Их тоже можно понять.

После этого печального матча Денис Шелихов еще три игры был в запасе, а потом пропал из заявки «Днепра». Может в «Ислочи» у вратаря получится сыграть убедительнее?

Обновлено: Новичок смог зарекомендовать себя перед тренерским штабом и заключил контракт с «волками» до конца текущего сезона. 

Фото: Олег Дубина/football.ua

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты