Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол и его окрестности/На Британских островах существует лига с двумя командами. Они между собой разыгрывают чемпионат и три кубка

На Британских островах существует лига с двумя командами. Они между собой разыгрывают чемпионат и три кубка

Лига пытается попасть в Книгу рекордов Гиннеса как самая маленькая в мире

16 марта 2019, 09:31
На Британских островах существует лига с двумя командами. Они между собой разыгрывают чемпионат и три кубка

На Западе от острова Великобритания находится небольшой архипелаг под названием Силли. Именно с этого архипелага началась христианизация викингов. А еще этот остров в 17 веке воевал с голландцами, но так как стороны не подписали договор, то по сути война длилась около 350 лет и при этом не было сделано ни одного выстрела. Договор подписали в 1986 году.

Но еще эти острова известны самой маленькой лигой в мире. Футбольная лига Островов Силли существует еще с 1920 года и тогда принимали участие 5 команд, которые по сути представляли острова архипелага, однако к 1950 году осталось две команды: "Rangers" и "Rovers". В 1984 году были переименованы в названия, которые используются до сих пор. Это:

Гаррисон Ганнерс

Вулпэк Уондэрес

Вот например на этой фотографии показаны все игроки этой лиги

Всего команды играют 18 матчей в чемпионате. Да, именно друг с другом они играют 18 раз. Матчи проходят с ноября по март. 

А еще команды соревнуются в 3 кубках - это Кубок Оптовиков, Кубок Форедека (в каждом кубке играется по два матча) и турнир ветеранов против юношей, который играется в Boxing Day (26 декабря). 

У команд очень модные раздевалки. Даже у нашей второй лиги они лучше.

Мячей у них тоже немного. Поэтому в случае если он выйдет за пределы поля, то здесь вступает правило "кто последним бил, тот и бежит".

Табло у них тоже интересное.

А некоторые энтузиасты даже создали эту лигу в Football Manager

Однако наверно у всего этого есть одна большая проблема. Так как на острове нет старшей школы, то ребята в возрасте 15 лет уезжают на большой остров и возвращаться они не особо хотят, так как жильё на Силли дорогое. Поэтому средних возраст игроков составляет около 30 лет.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов