Tribuna/Футбол/Блоги/FootballTime/Талант из Гомеля попал в «Динамо Загреб»

Талант из Гомеля попал в «Динамо Загреб»

Для молодых белорусских игроков аренда является хорошим опытом. Однако в основном наши футболисты арендуются клубами из Беларуси послабее, либо ниже дивизионом.

Блог — FootballTime
Автор — AntoshaMurashko
10 февраля 2021, 23:27
1
Талант из Гомеля попал в «Динамо Загреб»

Для молодых белорусских игроков аренда является хорошим опытом. Однако в основном наши футболисты арендуются клубами из Беларуси послабее, либо ниже дивизионом. Но кому-то везет, и они попадают за границу. Речь идет о молодом полузащитнике из Солигорска. Парень защищал цвета дублирующего состава. В чемпионате дублеров-2020 он забил 13 голов в 28 матчах, что является достойным результатом.

Илья Черняк воспитанник гомельского футбола, но судьба занесла его в «Шахтер», там он отлично отыграл за дубль. Его хорошая игра и достойные выступления привлекли «Динамо Загреб». Правда Илья будет выступать за «Динамо Загреб-2», выступающего во втором дивизионе Хорватии. Для молодого и потенциального игрока это шикарный вариант. В любом случае это опты и возможность обратить на себя внимание. Аренда будет до 30 июня 2021 года. Желаем Илье удачи, успехов и набраться опыта.