Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол против Догм/Гудбай, Лео! Как новый Анри уничтожил престарелого Месси

Гудбай, Лео! Как новый Анри уничтожил престарелого Месси

Да, это случилось. Аргентина таки вылетела с ЧМ.

Автор — Victor_V.
1 июля 2018, 02:12
Гудбай, Лео! Как новый Анри уничтожил престарелого Месси

Если честно, то южноамериканская команда должна была не выходить из группы, потому что Нигерия была пройдена каким-то чудом, не иначе. Однако там хотя бы в первом тайме игра Лео и компании приобрела какой-то новый качественный уровень. В матче с французами Аргентина ничего не изменила в своей игре и продолжила наступать на все те же грабли. 

Начало матча выдалось медленным. Аргентинцы взяли матч под контроль, но к каким-то опасным действиям это не приводило. В свою очередь, французы спокойно оборонялись и жалили соперников контратаками за счет сверхреактивного Мбаппе.  19-летний француз сделал в этом матче все: в первом тайме заработал все три опасных стандарта, из которых был реализован лишь один, а во второй половине игры отметился дублем. Причем аргентинская оборона чуть ли не паниковала, когда Килиан оказывался с мячом вблизи штрафной. Таким образом, уже в первом тайме два из четырех защитника латиноамериканцев были под карточкой. 

Голы не были результатом командной игры: Меркадо забил по счастливой случайности, а Ди Мария отметился за счет индивидуальной игры и провала французских опорников. Канте и Погба, кстати, полностью переиграли Маскерано и Банегу: Нголо, как всегда, грамотно действовал в отборе, а Поль разрезал всю аргентинскую оборону длинными, проникающитми передачами, особенно в первом тайме. 

Аргентина вышла на матч без нападающих. Это еще раз подтверждает парадигмальный кризис в команде и Сампаоли лично, который тасует игроков, меняет схемы, но из этого не выходит ровным счетом ничего. Вообще на острие должен был действовать Месси, но он как обычно смещался вглубь поля либо на правый фланг, а на его позицию в нападении почему-то сваливался Перес. 

Южноамериканцы проиграли за счет медленной игры и плохой борьбы. Для исправления последнего вроде как вышел Фасио, но он только все испортил. У французов заметно чаще других ошибался Павар, но Аргентина не додумалась сконцентрировать большинство атак на его фланге. Вместо этого они отдавали мяч Лео и останавливались. Как обычно. 

В свою очередь, Франция провела довольно спокойный матч. Она тоже играет в медленный футбол, однако умеет пользоваться преимуществами такой игры: аргентинцы ни разу не убежали в быструю атаку. Очевидно, что трехцветные способны добавить в четвертьфинале, поэтому я бы не списывал их со счетов. Франция запрягает медленно, а в конце, когда она будет у кого-нибудь выигрывать в финале, мы просто не узнаем команду, которая мучилась с Австралией и перекатывала мяч в матче с датчанами. 

Катализатором успехов европейцев является и будет являться Мбаппе. Гризманн отходит на второй план, потому что работая на команду, выполняет приличный объем работы в оборонительных действиях. Килиан же стал самым молодым французом, забивавшим на ЧМ, и полностью уничтожил Месси. Так, как играл французский тинейджер, должен был действовать великий аргентинец, но этого не случилось. Лео пролетает мимо своего последнего чемпионата, не показав толком никакой игры. А Мбаппе уже на следующий мундиаль может приехать как обладатель Золотого мяча и титула лучшего нападающего мира. Время идет и футбольные эры сменяют одна другую. Гудбай, Лео!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Месси аут?
18 июня 2018, 00:35
1
Все посты